flying airplain over blue sky PVST6ZP scaled новости Ryanair, Wizz Air, Грузия, иран, Италия, коронавирус, коронавирус в Грузии

Ryanair сократил количество рейсов из Италии в Грузию

Из-за угрозы распространения нового типа коронавируса, с 7 марта ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair сократит количество рейсов из Италии в Грузию.

Рейсы Болонья-Кутаиси-Болонья, выполнявшиеся два раза в неделю, будут прекращены 7 марта. Ожидается, что эта мера продлится до 8 апреля.

Количество рейсов из Милана в Тбилиси Ryanair сокращает в два раза. С 8 марта до 7 апреля они будут выполняться не четыре, а два раза в неделю.

В заявлении Ryanair отмечено, что о сокращении количества рейсов в Италию просили сами авиационные власти Грузии.

«Все клиенты, затронутые этими конкретными изменениями, были уведомлены о возможности полной компенсации при сдаче билета или бесплатного изменения даты полета», — отметили в компании.

Из-за распространения коронавируса Ryanair также сокращает количество рейсов из Италии в Монтенегро, Израиль, Иорданию и Чехию.

Необходимо отметить, что сократить полеты в Италию решила и венгерская авиакомпания-лоукостер Wizz Air. Рейсы Бари-Тбилиси-Бари будут приостановлены с 12 марта по 2 апреля. Между тем в Милан, Рим и Болонью из Кутаиси Wizz Air будет летать с частотой один раз в неделю.

По информации «Объединения аэропортов Грузии», с 12 марта до 2 апреля Wizz Air будет выполнять рейсы Милан-Тбилиси-Милан всего один раз в неделю – по пятницам.

Из Кутаиси в Рим с 18 по 25 марта самолеты Wizz Air также будут летать один раз в неделю – по субботам. С 17 по 24 марта рейсы в Болонью из Грузии будут выполняться только один рейс в неделю, вместо прежних двух. С 12 марта по 2 апреля будут отменены все три рейса в Бари.

В Грузии лабораторно подтверждено уже девять случаев заболевания коронавирусом нового типа. Все заразившиеся являются гражданами Грузии. Семеро из них посещали Италию, а двое – Иран. Кроме того, инфицирована была гражданка Грузии, которая учится в университете города Витербо и проживает в Италии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости