Kelly Dengan
Kelly Dengan

Посол США: Грузия хорошо справляется с глобальным кризисом коронавируса

Посол США в Грузии Келли Дегнан по итогам встречи с министром здравоохранения Екатериной Тикарадзе заявила, что власти «очень хорошо справляются с глобальным кризисом, связанным с коронавирусом».

Тикарадзе детально ознакомила посла с мероприятиями, направленными на превенцию коронавируса, заявляют в пресс-службе ведомства.

Дегнан отметила, что ей пришлось побывать в нескольких странах и Грузия действительно отличается масштабами контроля в аэропорту.

«…США работают вместе с международными партнерами и со всеми странами мира, чтобы сделать все возможное для противодействия распространению вируса. Хочу отметить, что ценю усилия, которые прилагает Грузия. Тут же хочу призвать население соблюдать рекомендации, в частности, мыть руки, оставаться дома при плохом самочувствии. Хочу также подчеркнуть, что грузины оказались весьма ответственными, соблюдают правила самоизоляции и если неважно себя чувствуют, сообщают об этом соответствующим ведомствам. Считаю, что ваше население хорошо информировано в этом плане. Это же поможет региону помешать распространению вируса», — отметила посол США в Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости