IMG 2172 1 scaled новости Грузия, иран, Италия, китай, коронавирус, коронавирус в Грузии

В Грузии введены новые ограничения в связи с коронавирусом

Для прибывших из стран высокого риска вводят 14-дневный обязательный карантин. Такое решение принял Межведомственный координационный совет  Грузии из-за угрозы распространения вируса внутри страны.

Ужесточенный пограничный контроль распространяется на людей, прибывших в Грузию из Китая, Южной Кореи, Италии и Ирана. Побывавшим на протяжении последних 14 дней в этих странах людям придется две недели провести в карантине или в самоизоляции.

Карантин после Рима: коронавирус, паранойя и 36,6°C

Согласно новым регуляциям межведомственного совета:

  • По возвращении в Грузию из четырех вышеперечисленных стран, гражданин обязан пройти интенсивную проверку на пограничном контроле в аэропорту и, согласно установленным правилам, пройти обязательную 14-дневную карантинную процедуру.
  • Иностранные граждане, которые находились на протяжении последних 14 дней в странах, определенных Всемирной организацией здравоохранения как страны с риском эпидемии, или же путешествовали через них, в Грузии проходят тщательный контроль, после которого обязуются пройти двухнедельную карантинную процедуру.
  • Граждане других стран на границе должны предоставить PCR-справку о проверке на коронавирус, которая должна быть выдана соответственной лабораторией страны отправления. В случае транзитного путешествия – соответственной лабораторией страны транзита.

В Грузии лабораторно подтверждено уже девять случаев заболевания коронавирусом нового типа. Все заразившиеся являются гражданами Грузии. Семеро из них посещали Италию, а двое – Иран. Кроме того, инфицирована была гражданка Грузии, которая учится в университете города Витербо и проживает в Италии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости