Пожар в Багдати
Пожар в Багдати

Оппозиция отменила акцию протеста в связи с трагедией в Багдати

Представители грузинской оппозиции отменили запланированную на сегодня акцию протеста перед парламентом. Об этом заявил лидер политической партии «Новая Грузия» Георгий Вашадзе.

«Несколько часов назад произошла страшная трагедия. В семье в Багдати, на улице Акакия Церетели, вспыхнул пожар, в результате которого погибли шесть человек, в том числе четверо детей. Прежде всего, я хотел бы выразить свою скорбь по поводу случившегося. Эта ужасная трагедия для всех нас. Я хотел бы выразить соболезнования семье и родственникам погибших, всей Грузии», — пишет Георгий Вашадзе в соцсети.

Cильный пожар в поселке Багдати близ Кутаиси унес жизни шести человек, в том числе четверых детей, сообщает Служба управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии. Ведомство выражает глубокое сожаление в связи со случившимся и соболезнования семье погибших.

Как сообщает телекомпания «Мтавари», в здание, где произошел пожар, социально незащищенная семья заселилась самовольно. Причины возгорания до сих пор не известны. Погибшая женщина была беременна, а вторая жертва пожара — пожилая женщина, была их соседкой.

По данным службы ЧС, пожар в Багдати возник в двухэтажном деревянном жилом доме на улице Церетели. Первая пожарно-спасательная бригада прибыла на место через две минуты после вызова. Огонь распространился приблизительно на 200 квадратных метров.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости