Weekend Navigator 25 WeekEnd Навигатор featured, Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

УИКЕНД-АФИША: косплей-вечеринка, мастер-класс по вокалу и воркшоп по монстро-тортам

Незаметно пролетела неделя, и вновь пришло время планировать ваш и наш уикенд! Синоптики обещают невероятный холод, а мы – изгнать  ̶д̶ь̶я̶в̶о̶л̶а̶ скуку из вашей жизни. Кроме того, в этот уикенд состоится китайский Новый год, а значит – снова пьем шампанское и веселимся. Но нынче – с китайской лапшой и драконами.

КОНЦЕРТЫ

4818af WeekEnd Навигатор featured, Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Taha X Killua

Тбилиси, 25 января

В субботу в Space состоится перформанс от огромного пула грузинских артистов хип-хопа. Цена смешная – 10 лари. Приходите поддержать ребят и покачать.

Stand-Up Comedy at Wine Not? – Open Mic

Тбилиси, 25 января

Субботним вечером в Wine Not? группа комиков Stand-Up Tbilisi делают открытый микрофон! Посещение бесплатное! Приходите на выступления местных и зарубежных комиков. Веселиться и знакомиться. Внимание, Open Mic проходит на английском языке.

Концерт симфонической музыки

Тбилиси, 25 января

Любители классической музыки и Иоганнеса Брамса, атансьон! В субботу состоится концерт симфонической музыки в Тбилисском центре музыки и культуры, посвященный произведениям немецкого композитора. Билеты за лучший концертный состав – сущие гроши (10 лари).

ВЕЧЕРИНКИ

e8ffbf WeekEnd Навигатор featured, Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Override в Creatoria_Pub

Батуми, 24 января

В свежем батумском баре Creatoria_Pub начали проводить вечеринки. Будут музыканты и много пива, а потому не смейте пропустить!

Red Light Night

Тбилиси, 25 января

Протестная вечеринка в серии Red Light Night в Ambavi. Протестная – потому что посвящена всем, кто протестует с мужеством, способностью и талантом. А значит, мы все должны быть там!

​Косплей-вечеринка

Тбилиси, 25 января

И впервые на нашей памяти Косплей-вечеринка в Тбилиси. Состоится в Nozomi Bar, но организаторы предупреждают, что косплеить можно только персонажей из японского аниме. И да, каждый желающий может выступить!

Cоседский ужин

Тбилиси, 26 января

В Ambavi в эти выходные решили уважить соседей. Поскольку бар находится в старом здании Тбилиси, его парадной решили придать новый облик. Приглашены художники-волонтеры: состоится 6-часовой марафон по арту. В конце, по классике жанра, будет традиционный грузинский обед, куда пригласят соседей и всех участников марафона.

ГЕДОНИЗМ

1d76d2 WeekEnd Навигатор featured, Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Swap в Zero Effect.

Тбилиси, 25 января

Не пропустите Swap (обмен вещами) в эту субботу в Zero Effect. Вас ждут с вещами, которые вы перестали использовать (или вовсе не носите). Валютой за одежду будут жетоны. 1 предмет = 1 жетон. Если вы за разумное потребление, то точно нужно быть!

Торто-монстры

Тбилиси, 25 января

Взрослых и детей ждут в Skyrocket на воркшоп по монстро-тортам (!). По итогам мастер-класса есть шанс унести с собой маленького монстра (если не съедите прямо там).

Бесплатный мастер-класс по вокалу

Тбилиси, 26 января

Очень крутой шанс поучиться вокалу бесплатно! Мастерская пения Тамуны Датунашвили приглашает вас на бесплатный мастер-класс. Будьте готовы: в репертуаре как грузинские, так и другие полифонические песни. Будет непросто!

Беседы о натуральном вине

Тбилиси, 26 января

В g.Vino продолжают говорить о натуральном вине и немножко его пробовать. В воскресенье вечером ждут специального гостя из Chona’s Marani – Михаила Чонишвили. Сенсей вам расскажет о настоящем ркацители, мцване, ркацетели+мцване и саперави.

Грузинские дизайнеры для Луки

Тбилиси, 26 января

Лучшие грузинские дизайнеры соберутся в одном месте – Georgian Designers Room. Все для того, чтобы помочь 23-летнему Луке, которому поставили диагноз острый лейкоз. Будет организована продажа вещей именитых дизайнеров, а собранные средства пойдут на лечение. Лука уже перенес операции, но у семьи закончились деньги. Вместе мы сможем ему помочь и, в конечном итоге, победить болезнь.

ТЕХНО

53140b WeekEnd Навигатор featured, Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Levi Love Disco / Whos That Girl & Sulava

Тбилиси, 24-25 января

Желающие в пятницу потанцевать, бежим в DRB by Home. Там можно устроить препати под лайв от Mr.Levi Love Disco. А в субботу играет Whos That Girl & Sulava, что тоже хорошо!

Bassiani / Horoom: SPFDJ NDRX Ika Usherenko

Тбилиси, 24 января

В пятницу в Bassiani работают оба зала. На мейне ждем шведку из Берлина SPFDJ. Вместе с ней – хозяин местной сцены NDRX. В Horoom – местный артист Ika и гость из Нью-Йорка Usherenko.

Christian Löffler

Тбилиси, 31 января, UPD: ПЕРЕНЕСЕНО на 31 января

Вишенка на торте нашего Навигатора, который невозможно пропустить, — это немец Löffler. Организаторы сначала планировали провести ивент в Tivi, но количество желающих урвать билет зашкаливало. А посему ивент перенесли в MonoHall. Christian Löffler к нам приезжает впервые, не смейте пропускать! На подхвате – местные котики – Hatsvali, Roma J и Breathdub.

Art-Cafe Home: Sumo / Jibuti

Тбилиси, 24-25 января

Давно мы не писали про Art-Cafe Home. Там в пятницу играет Шотико под сценическим именем – Sumo, а в субботу ждем гостя Jibuti прямиком из батумского Kibe.

Colibri Opening: San Proper • Jd J • 98dots

Тбилиси, 25 января

На месте Будда-Бар открывается новый клуб Colibri. Ребята сходу начинают весьма круто: в субботу привоз артиста из Амстердама San Proper. По его музыке станет понятно, что свою карьеру он начинал с рока. Голландца будут принимать локальные артисты JD J и 98dots.

Zurkin • Hatsvali • Nika J • Khvedelliani

Тбилиси, 25 января

В субботу в Mtkvarze – без неожиданностей, но по-домашнему хорошо. На мейне – прекрасный Zurkin (Vodkast Records) и Hatsvali / HTSVL (Pluto’s Plan), в маленькой комнатке – Nika J (Vodkast Records) и Khvedeliani.

ВЫСТАВКИ

e0a2e0 WeekEnd Навигатор featured, Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Пики Грузии

Тбилиси, 24-31 января

В эти выходные и до конца января в павильоне Национального архива – выставка фотографий с вершинами Грузии. Находятся снимки в коллекциях Дмитрия Ермакова, Витторио Села, Георгия Николадзе, Дмитрия Силакадзе. Такого собрания фотографий еще не было!

Сванско-Халдское восстание 1875-1876

Тбилиси, 24 января – 20 февраля

Весь уикенд и до 20 февраля в Зале советской оккупации Национального музея Грузии впервые – экспозиция «Сванско-Халдское восстание 1875-1876». Экспозиция позволяет познакомиться с решимостью и самопожертвованием жителей небольшого горного села Халде в противостоянии русской имперской власти

Biocidum

Тбилиси, 24-25 января

В клубе U-Bahn состоится спектакль Biocidum. Ничего пока неизвестно, это еще больше интригует. Можем только поведать, что Biocidum – это убийца, забирающий жизнь у любого существа. Звучит устрашающе, но от этого еще более любопытно! DODAGO.ge точно идет!

Permanent Recreation

Тбилиси, 24 января – 2 февраля

Выставка в Literature Museum под названием Permanent Recreation исследует неизвестные курортно-рекреационные памятники архитектурного наследия, построенные на самом краю Советского Союза. Выставка не только ссылается на текущую физическую ситуацию, но и переосмысливает архитектурное наследие в социальном, политическом и экономическом контексте.

Sabuko

Тбилиси, 25 января

В Национальном музее неожиданная выставка про перышки. В основном, ждут деток. Экспозиция расположена в Кавказском зале биоразнообразия. Вам расскажут все про перья, даже про перья, тех, кто не умеет летать.

СПЕКТАКЛИ

8f2929 WeekEnd Навигатор featured, Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

«Только один человек»

Тбилиси, 25 января

В субботу – вновь премьера этого сезона в Театре киноактера им. Туманишвили «Только один человек». Спектакль представляет собой историю о наполненном любовью, отступническом, мифологическом герое, который борется с несправедливостью и безнравственностью.

«Король Лир»

Тбилиси, 26 января

В Театре Туманишвили в воскресение – постановка по пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир». Вы заметили, как эта пьеса стала популярна в Тбилиси?! Практически во всех театрах!

«Тамада на Манхэттене»

Тбилиси, 26 января

В воскресенье в Movement Theatre – грузино-американская постановка «Тамада на Манхэттене». Совместное музыкальное представление Театра движения и Company E. История основана на традиционных грузинских тостах, где очень консервативный тамада оказывается в Нью-Йорке 60-х годов.

На этой театральной ноте спешим закончить наш Навигатор! Всем самых прекрасных выходных! Увидимся!

P.S. Напомним всем нашим читателям: если у вас есть ивенты или то, о чем вы бы хотели рассказать миру, пишите нам. Мы осуществим вашу мечту!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор