Akcia_Parliament Photo: Doana Shanava SOVA

Грузинская оппозиция возобновит пикетирование парламента

Грузинская оппозиция намерена возобновить пикетирование государственных учреждений, в том числе – парламента. Как заявил председатель фракции «Единое национальное движение» Роман Гоциридзе, здание высшего законодательного органа активисты начнут блокировать 4 февраля.

«Грузинская мечта» не готова к проведению в стране справедливых выборов. Единственный язык, который они понимают, это сила. Поэтому эта сила будет применена, и мы покажем им волю народа», — приводит слова депутата агентство IPN.

По словам Гоциридзе, пикетирование будет продолжаться до тех пор, пока правящая партия «Грузинская мечта» не выполнит свои обещания. Речь идет о переходе на полностью пропорциональную избирательную систему и отказ от мажоритарной уже на парламентских выборах 2020 года.

«На фоне этих протестов они [«Грузинская мечта»] придут к выборам в разваленном состоянии. У них есть две альтернативы: либо пойти на уступки, либо прийти к выборам разваленными», — заявил Гоциридзе.

В 2019 году оппозиция неоднократно устраивала акции протеста у здания парламента, в частности, пикетировала его. Несколько раз полиция применяла силу и спецредства, разгоняя демонстрантов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости