Irma Inashvli 25 новости IRI, NDI, Ирма Инашвили, Лора Торнтон

«Альянс патриотов» проведет акцию протеста у посольства США

Лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили анонсировала акцию протеста, которая пройдет 26 января у здания посольства США. Об этом депутат от партии правого толка написала на своей страничке в Facebook.

Провести митинг у американской дипмиссии Инашвили заставило недовольство деятельностью Национального демократического института (NDI) и Международного республиканского института (IRI). Лидера «Альянса патриотов», в частности, возмутили результаты последнего опроса общественного мнения.

По ее словам, 26 января у здания посольства США они представят бесспорные доказательства того, что исследования этих организаций представляют собой «наглую ложь». И распространят «реальный рейтинг» грузинских партий.

«С 1990-х годов по сегодняшний день NDI и IRI навязывают населению Грузии результаты т. н. социологических исследований. В действительности они заняты постоянной поддержкой единственной партии – «Национального движения» (а теперь и «Европейской Грузии») – и ее лидеров: Саакашвили, Бокерия, Бакрадзе, Вашадзе и др., а параллельно – целенаправленным уничтожением нежеланных политических сил», — написала Инашвили.

По ее словам, указанные американские организации тиражируют ложь и цинично насмехаются над грузинским обществом. Оно же, как уверяет лидер «Альянса патриотов», давно ждет, что Соединенные Штаты, как стратегический партнер Грузии, будет учитывать «настроения грузинского народа и остановит ложь NDI и IRI».

«Еще в 2016 году мы провели масштабный опрос. Тогда в масштабах Грузии были опрошены 28 517 человек и выяснилось, что аж 77% не доверяют результатам исследований IRI и NDI», — уверяет Инашвили.

Последний опрос NDI, опубликованный 16 января, показал, что «Альянс патриотов» поддерживают только 5% респондентов. Согласно исследованию, если бы парламентские выборы состоялись завтра, за партию проголосовали бы и того меньше – 3% избирателей.

Депутат также сообщила, что недавно «Альянс патриотов» провел другой опрос, по итогам которого выяснил, что 76,7% респондентов поддерживают военный нейтралитет.

Ирма Инашвили обвинила NDI и IRI также в коррупции. По ее словам, «политическая предвзятость» по отношению к «Единому национальному движению» и «Европейской Грузии» связана не с идеалистическим, а с финансовыми интересом: «У меня есть основания для серьезных подозрений, что госпожа Лора Торнтон [директор офиса NDI в Тбилиси] финансово заинтересована со стороны Саакашвили-Бокерия».

В этой связи депутат потребовала от соответствующих государственных структур срочно начать расследование, которое изучит деятельность NDI и IRI, их партнеров среди местных организаций. «И раскроют если не коррупционную схему, то какая финансовая заинтересованность со стороны партий и политиков есть у госпожи Торнтон для их искусственного продвижения в рейтингах», — добавила Инашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости