Anatoly Bibilov новости Анатолий Бибилов, Важа Гаприндашвили, Грузия, оккупация

Бибилов о докторе Важе: человек, который нарушает закон, должен отвечать

«Если человек умышленно нарушает закон, это не должно остаться безнаказанным». Так де-факто президент Южной Осетии  Анатолий Бибилов прокомментировал приговор Важи Гаприндашвили. Об этом написано на сайте де-факто лидера самопровозглашенной республики со ссылкой на местное СМИ. По его словам, решение т.н. суда он не может назвать «жестким или жестоким».

«Человек, который нарушает закон, должен отвечать. Гаприндашвили (и с этим он соглашается) осознанно нарушил государственную границу Республики Южная Осетия. Единственное, можно сожалеть о том, что из этой ситуации делают политику», –  заявил он местным СМИ.

Напомним, грузинскому врачу Важе Гаприндашвили Цхинвали назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев.

Важа Гаприндашвили был задержан 9 ноября. В настоящее время доктор находится в цхинвальском изоляторе – ему присудили два месяца предварительного заключения. В Цхинвали Гаприндашвили обвиняют в «незаконном пересечении государственной границы». Ранее в де-факто КГБ Южной Осетии заявили, что медик «принимал активное участие в качестве военврача в событиях августа 2008 года». В ответ семья сказала, что в 2008-м доктор Важа работал в тбилисской клинике Гудушаури и лечил, в том числе, двоих раненных российских пилотов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости