92385792358 новости Важа Гаприндашвили, Георгий Дохтуришвили, Леван Хабеишвили, сакребуло, Эрекле Кухианидзе

Депутаты городского собрания Тбилиси подрались

На заседании комиссии по охране окружающей среды Сакребуло (городского собрания) Тбилиси произошла драка между депутатами от правящей партии и оппозиции. В инциденте участвовали член «Грузинской мечты» Георгий Дохтуришвили и член «Единого национального движения» Леван Хабеишвили.

Представитель оппозиции требовал, чтобы помещение покинул Эрекле Кухианидзе. В обратном случае он угрожал сорвать заседание. Это спровоцировало словесную перепалку между депутатами, которая впоследствии переросла в физическое противостояние.

В результате покинуть заседание был вынужден сам Хабеишвили. После инцидента он заявил: «Мне говорят, что в комиссии по охране окружающей среды мы должны разговаривать с врагом государства, обсуждать с ним бабочек и посадку деревьев… Этот человек спокойно приходит сюда», — возмутился оппозиционер.

Напомним, член тбилисского Сакребуло Эрекле Кухианидзе оказался в центре громкого скандала после того, как обвинил задержанного в оккупированной Южной Осетии врача Важу Гаприндашвили в провокации. После этого оппозиция потребовала его отставки. 18 декабря правящая «Грузинская мечта» решила исключить Кухианидзе из рядов большинства в Сакребуло.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости