Military 12 новости Афганистан, баграм, Министерство обороны Грузии, Решительная поддержка

Теракт в Афганистане: легкие ранения получили 5 грузинских военных

Пятеро грузинских военнослужащих получили легкие ранения в результате теракта на авиабазе Баграм в Афганистане. Об этом говорится в заявлении министерства обороны, передает Общественный вещатель. Пострадавшие – военнослужащих подразделения быстрого реагирования грузинского миротворческого контингента.

«Состояние здоровья военнослужащих 12-го батальона, капралов Гочи Мурадашвили, Сосо Квиникадзе и Романа Гиунашвили, рядового Ильи Такадзе и старшего сержанта Давида Бахураули стабильное. Необходимости в их госпитализации не было. Несмотря на незначительные ранения, они продолжают участвовать в операциях по очистке и ликвидации террористов вместе с силами коалиции», — говорится в заявлении.

По информации ведомства, Центр управления силами обороны перешел в состояние чрезвычайного положения. «Министр обороны Ираклий Гарибашвили и глава Сил обороны генерал-лейтенант Владимир Чачибая находятся в ситуационной комнате и следят за развитием событий в прямом режиме», — заявили в министерстве.

78688524 2978575702175152 7719614303313068032 o новости Афганистан, баграм, Министерство обороны Грузии, Решительная поддержка

С ноября 12-й батальон вооруженных сил Грузии осуществляет миротворческую миссию «Решительная поддержка» на авиабазе Баграм.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости