Parliament 27 новости бюджет, государственный бюджет, парламент Грузии

Парламент Грузии почти единогласно принял бюджет на 2020 год

Парламент Грузии утвердил государственный бюджет на 2020 год. За документ проголосовали 83 депутата, против – только один.

Согласно окончательному варианту проекта бюджета, прогноз реального роста ВВП на предстоящий год составил 4,5%. Это на 0,5% меньше показателя в изначальном варианте. Вместе с тем, объем номинального ВВП на 2020 год составляет 53,1 млрд лари.

Согласно пояснительной записке к проекту бюджета, прогнозный показатель поступлений определен в 14 554.2 млн лари, бюджетные ассигнования – 14 432,9 млн лари. Показатель выплат по сравнению с предыдущей версией бюджета увеличился на 221 млн лари.

Дефицит бюджета составляет 2,4%. Что касается показателя инфляции, в прогнозах предусмотрен показатель целевой инфляции Национального банка Грузии и составляет 3%, передает Общественный вещатель.

«Государственный бюджет на 2020 год полностью служит выполнению правительственной программы, сохранены все необходимые для экономической стабильности параметры и, в то же время, он максимально ориентирован на граждан», — отмечается в пояснительной записке к проекту бюджета.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости