78296389 10158137117169575 8260477297220386816 o новости Тбилисский зоопарк, Эрик фон Флит

Новый зоопарк Тбилиси спроектирует голландский дизайнер

Известный голландский дизайнер Эрик фон Флит будет работать над дизайном нового Тбилисского зоопарка. Об этом сообщает Общественный вещатель со ссылкой на администрацию зоопарка.

В настоящее время Флинт находится в Тбилиси. На вопрос, чем новый зоопарк будет отличаться от старого, дизайнер ответил так:

«В зоопарках старой эпохи люди меньше уважали животных. Они смотрели на обезьян в клетках и подшучивали друг над другом: смотри, вон, твой родственник. В новом концептуальном зоопарке, где у животных имеется большое пространство, где нет никаких барьеров, и животные живут в среде, приближенной к условиям природы, люди больше интересуются, наблюдают за животными, а не смеются над ними и дурачатся».

Ранее Эрик фон Флит сотрудничал с лучшими зоопарками Нидерландов, Италии, Бельгии, Венгрии, Израиля и других стран. Грузию Флит посетил впервые после наводнения.

Напомним, в июне 2015 года из-за схода селевого потока в ущелье реки Веры Тбилисский зоопарк был затоплен и разрушен, а больше половины обитателей погибли. После этого было принято решение перенести зоопарк на более безопасное и просторное место в районе Тбилисского водохранилища.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости