IMG 0010 новости Грузинская Православная Церковь, Илия Второй, Католикос-Патриарх, религия

Представители разных конфессий Грузии выразили поддержку Илие II

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй принял в своей резиденции лидеров и представителей религиозных конфессий, действующих в стране. Как сообщает Патриархия, аудиенция была приурочена к отмечаемому 15-16 ноября Международному дню толерантности.

IMG 9723 новости Грузинская Православная Церковь, Илия Второй, Католикос-Патриарх, религия

Среди гостей были представители еврейской общины Грузии, управления мусульман, Армянской апостольской и Католической церквей, езидской общины, а также евангелическо-лютеранской и протестантской церквей.

IMG 9751 новости Грузинская Православная Церковь, Илия Второй, Католикос-Патриарх, религия

Обращаясь к собравшимся, Католикос-Патриарх заявил о необходимости сделать все возможное для поддержания мира и взаимного уважения. Он также затронул тему вызовов современного мира. По словам Илии Второго, сегодня важно сохранять святость и силу духа семьи, поскольку «крепкая и прочная семья является основой успешной страны».

IMG 9736 1 новости Грузинская Православная Церковь, Илия Второй, Католикос-Патриарх, религия

В свою очередь гости назвали Грузию исторически толерантной страной, сказав, что Православная церковь и Католикос-Патриарх пропагандируют терпимость и мирное сосуществование различных религиозных и этнических групп. Представители разных конфессий Грузии сказали, что прибыли для демонстрации своей поддержки и уважения к Илие Второму и хотят поблагодарить его за поддержку традиционных ценностей и содействие терпимости.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости