09521F42 1AD1 4AEE A557 FB02C77237A7 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: «История одного убийства», DataFest и новый бар, где все за ₾5.00

Вечер пятницы, а значит мы с вами приступаем к планированию наступающего уикенда! В связи со стремительно развивающимися событиями в Грузии, мы не можем гарантировать, что вечеринки и другие мероприятия состоятся. Но мы верим в лучшее, смотрим вдаль на уходящий ретроградный Меркурий, готовим Навигатор. Он полезен всем: даже тем, кто не готов бороться за судьбу страны.

ФЕСТИВАЛИ

57b7eb WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Грузинский международный фестиваль искусства GIFT-2019

Тбилиси, 15-19 ноября

22-й международный фестиваль искусства GIFT проходил в Грузии целый месяц. А этот уикенд будет заключительным. Кроме грузинских участников со спектаклями приезжали театральные труппы из Украины, Финляндии и Франции. Напомним, что GIFT – единственный фестиваль в Грузии, который является членом Европейской ассоциации фестивалей (EFA) и имеет европейский знак качества EFFE Festival Label.

Taste Tbilisi Street Food #2

Тбилиси, 16-17 ноября

Второй в этом году двухдневный фестиваль стрит-фуда состоится в эти выходные в Тбилиси. На этот раз – в парке Деда Эна. В прошлый раз были совершенно полярные отзывы. Надеемся, что в этот раз организаторы учтут всю критику, будет меньше очередей и больше выбора. Все, кто хочет узнать о грузинском стрит-фуде и пробовать грузинский крафт, идите!

V Международный фестиваль музыки барокко

Тбилиси, 13 ноября – 13 декабря

13 ноября в Тбилиси открылся юбилейный фестиваль музыки и танца времен барокко. Отзывы неоднозначные. Вероятно, виной всему современные перформансы, к которым не все были готовы в классическом исполнении. Ровно месяц мы сможем посещать концерты лучших классических музыкантов Европы. Но в этот уикенд, как не старались, не нашли билетов. Знаем одно – большая часть концертов состоится в малом зале театра Руставели и в Театре королевского квартала. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы встречи в Национальной парламентской библиотеке Грузии, Дворце искусств, Мемориальном музее Вахтанга Чабукиани и Национальной галерее Грузии.

Diversity Festival 2019

Поти, 15 ноября

Diversity Festival — это выставка-презентация 10 социальных проектов, которые были реализованы в разных городах и селах Грузии молодыми людьми в возрасте 17-25 лет. Ребята планировали и реализовывали свои социальные инициативы в соответствии с потребностями и проблемами своих регионов. Теперь у вас есть шанс услышать истории самых активных граждан страны! Вход бесплатный!

Фестиваль «Вашлиджвари – мой район»

Тбилиси, 17 ноября

Вы, наверняка, никогда не были в Вашлиджвари в Нантском парке. Пришло время! Там – районный праздник и не только. Вообще, фестиваль не только про веселье, но и про обсуждение существующих проблем района. Кроме того, ждут с выступлением бэнд Countrymen и очень много интерактива для детей. И да, будет торт!

ВЕЧЕРИНКИ

f53f04 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Открытие бара 5.00

Тбилиси, 15 ноября

В центре города, почти на площади Свободы, откроется новый бар ₾5.00. Это будет место, где все Fix Price по ₾5, но на открытии будет – ₾2,50.

Chacha, Wine, Rock’N’Roll Vol. 2

Тбилиси, 16 ноября

В субботу уходят в отрыв в баре Chaos. Будет чача, вино и Rock’N’Roll, а еще латино-панк и метал. Вообще, как выжить!?

DJ Chiki At Zona

Батуми, 16 ноября

Если вы в Батуми и любите веселье и танцы, то бегите в Zona. Обещают движ и Dj Chiki.

ГЕДОНИЗМ

5fc973 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Hand Painted Bags Workshop

Тбилиси, 16 ноября

В субботу в Mama Terra – Veggie вас готовы научить росписи тканевых сумок. Воркшоп будет проводить иллюстратор Оксана Катрич. Все необходимое для реализации себя вам предоставят орги.

AI, Silicon Valley & $1.2 Million

Тбилиси, 16 ноября

В субботу в GAU (Georgian American University) один из основателей Pulsar AI. Заал Гачечиладзе готов рассказать вам обо всем, что связано с их проектом. Pulsar AI стал первым грузинским стартапом, который привлек от инвесторов 1,2 млн долларов для вложения в Силиконовую долину, чтобы помочь им выйти на американский рынок.

Pulsar AI был основан в 2016 году Дачи Чоладзе и Заалом Гачечиладзе. В течение года компания стала ведущей в области искусственного интеллекта в Грузии.

Поэтический вечер Sasha Gvelesiani

Тбилиси, 16 ноября

Благотворительный поэтический вечер от поэта Sasha Gvelesiani в Grandpa Shaqro. Инициатива, направленная на помощь мальчику-инвалиду из Кахети.

Tbilisi Street Market

Тбилиси, 16-17 ноября

Гедонисты всей Грузии могут продолжать спускать кошельки на всякие крутые штуки на проспекте Руставели. Если, конечно, им не помешает протест, расположившийся неподалеку. Из приятного: на ярмарке уже можно согреваться глинтвейном.

IT-ТЕМА

6c39b6 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

DataFest Tbilisi 2019

Тбилиси, 14-16 ноября

В этом году DataFest Tbilisi 2019 станет третьим фестивалем по счету в Восточной Европе и Центральной Азии. Фестиваль будет идти три дня. Ждем спикеров из Booking.com, Washington Post, Mercedes-Benz, Google, EMILY’s List, Siemens, Amnesty International, Atlantic Council, Visa, World Bank, Transparency International, Santander UK, Questrade и многих других. Вы понимаете, насколько все серьезно?

HP CUP Хакатон

Тбилиси, 14-15 ноября

14-15 ноября в Университете бизнеса и технологий состоится хакатон HP CUP. Основная тема мероприятия – создание визуальных данных для защиты окружающей среды: 3D-модели и игры, анимация, инфографика, виртуальная и расширенная реальность, интерактивные карты и другие решения, над которыми в пятницу участники будут работать последний день. Кроме того, в рамках двухдневного мероприятия будут семинары и воркшопы.

Tech Jam 2019

Тбилиси, 15-17 ноября

Богатые на IT-историю выходные нас балуют еще одним интересным мероприятием: Tech Jam в Expo Georgia. Tech Jam – одно из самых популярных событий в мире для технологических инноваций. Проводится ежегодно в разных странах и вносит большой вклад в развитие всей IT-области.

Cactu2 CyberFest 2019

Тбилиси, 16 ноября

Ежегодный геймерский фестиваль CyberFest CACTU2 пройдет в субботу. Ждут профессионалов и любителей, участие бесплатное.

КОНЦЕРТЫ

226368 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Blues Mobile Band

Тбилиси, 15 ноября

Любители блюза, пятничным вечером бегите в Old School Bar & Vintage Store слушать известных грузинских блюзменов Blues Mobile Band. Да! Бесплатно!

Niutone●The Roof

Тбилиси, 15 ноября

В пятницу вечером самая востребованная группа The Roof – Niutone, выступит с лайвом. Бежим!

Closing Niko 2019

Тбилиси, 16 ноября

В субботу состоится заключительный концерт движения стрит-арта Niko 2019 года у главного корпуса университета. Ждем выступления наших любимых Killages, MokuMoku (J&T), MC Cutkill & Deka. Бесплатно!

Datuna Sirbiladze ● Otium

Тбилиси, 17 ноября

В воскресение можно сходить и насладиться творчеством Datuna Sirbiladze. После его выступления будет DJ Bacho.

ТЕХНО

19eaf9 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Bassiani / Horoom: Ben Klock Newa Kancheli Ndrx Bmi

Тбилиси, 15 ноября

В пятничном Bassiani на мейне ждем гостя из Германии, конечно, резидента Berghain – легендарного Ben Klock. Между прочим, Ben входит в топ-5 рейтинга лучших ди-джеев мира по версии Resident Advisor. На подхвате – уже известная во всем мире Ana Kublashvili со сценическим именем Newa. Кстати, в декабре будет играть на Boiler Room. В хорумной – одни из лучших артистов местной сцены – Kancheli, NDRX и BMI

Janeret • Tomma • Gio Shengelia • Parna • Bekuchi

Тбилиси, 15 ноября

В Mtkvarze в пятницу на мейне – гость из Франции – Janeret [Yoyaku]. На подхвате – местные артисты Tomma и Gio Shengelia. В small room: локалы Parna и Bekuchi.

Millenials X Hades: Sarasvat Clinical Hates Downwell Amir

Батуми, 15 ноября

В Hades разгул миллениалов. Ждем молодых грузинских артистов с техно-проектами Sarasvat, Clinical Hates, Downwell и Amir Yar.

Khidi Ø [Phase] Jamaica Suk Yanamaste

Тбилиси, 15 ноября

В Khidi на мейне британец Ø [Phase] вместе с американским ди-джеем Jamaica Suk. Артистов будет принимать молодой представитель грузинской сцены, резидент клуба Yanamaste. На G2 Present Perfect Festival: EL, Module Werk и Nocow.

Origami x Rise Showcase

Тбилиси, 16 ноября

На месте бывшего Buddha Bar состоится вечеринка от Origami и Rise. Выступит гость с Каймановых островов Hyenah и от него ждем настоящий Afro House. На секундочку, в 2016 году Hyenah был признан лучшим Afro House артистом! Вместе с ним сенегалец из Берлина Walter Griot. Афробиты поддержат местные артисты Tade, b2b, гости из Еревана Leo Aniram и KAÍ.

ВЫСТАВКИ

0df35d WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Выставка «Музей керамики»

Тбилиси, 15 ноября – 9 декабря

13 ноября в Грузинском национальном музее открылась выставка «Музей керамики». Основная идея выставки заключается в том, чтобы познакомить посетителей с историей керамики и представить концепцию создания проекта. Идея создания экспозиция объединила восемь художников. Они рассказывают о керамике, о ее истории, материальных свойствах и потенциале, о своем отношении к этой профессии.

«Скрывающийся Пиросмани»

Кутаиси, 15-25 ноября

А в Кутаиси продолжается выставка «Скрывающийся Пиросмани». Это совершенно новый проект с абсолютно новым новаторским подходом к созерцанию искусства. Экспозиция работает предпоследний уикенд. Кутаисцы, успейте!

Встреча с Гия Бугадзе

Тбилиси, 17 ноября

В воскресение в Национальной галерее Дмитрия Шеварднадзе состоится встреча с Гией Бугадзе. Тема встречи – «Многогранное барокко» в изобразительном искусстве. Бесплатно!

La Femme – Teona Paichadze’s Art

Тбилиси, 16 ноября

Открытие художественной выставки Теоны Пайчадзе в Arttent на Мтацминде. Работы Теоны великолепны своим художественным содержанием. Если кому-то, как художнику, удается изобразить эстетику, красоту и проблемы, связанные с женственностью, все это отражено в работах Теоны Пайчадзе.

СПЕКТАКЛИ

a69957 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

«Интро»

Тбилиси, 15 ноября

В любимом Movement Theatre – музыкальная алегрия Сандро Николадзе «Интро» – мастерское сочетание драматического цирка и современного театра. Танцующие балерины, веселые жонглеры, трехмерное танго (на стенах, в воздухе и на сцене), акробаты, ожившие статуи и живая музыка создают волшебный мир, что делает представление впечатляющим и одинаково эмоциональным для зрителей всех возрастов.

«История одного убийства»

Тбилиси, 16 ноября

В субботу в Movement Theatre – спектакль по мотивам книги Патрика Зюскинда «Парфюмер». Будет жутко.

«Бал-маскарад»

Тбилиси, 16-17 ноября

В тбилисском Театре оперы и балета в субботу и воскресенье ждем «Бал-маскарад» Джузеппе Верди. Билеты еще есть!

«Король Лир»

Тбилиси, 17 ноября

В Театре Грибоедова в воскресение – спектакль «Король Лир» по одноименному произведению Уильяма Шекспира в рамках Грузинского международного фестиваля искусства GIFT-2019.

Ретроспектива Мартина Скорсезе

Тбилиси, 16-24 ноября

В осажденном в прошлые выходные кинотеатре «Амирани» в этот уикенд состоится кинопросмотр легендарных фильмов Мартина Скорсезе на большом экране! В субботу смотрим «Таксиста», а в воскресение – «Бешеного быка». Сеансы, конечно, на языке оригинала.

Всем продуктивных выходных во всех смыслах!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор