75144896 538013523652410 3150451476183121920 n новости Латвия, медиа-конференция, Рига

В Риге пройдет медиа-конференция «Восточного партнерства»

13-14 ноября в столице Латвии будут обсуждать экономическую стабильность постсоветских СМИ и их поддержку. В Риге состоится «Медиа-конференция Восточного партнерства-2019: бизнес и устойчивое развитие».

Форум организован Еврокомиссией при поддержке Европейской службы внешних связей и правительства Латвии. Он соберет более 100 профессионалов в сфере медиа, организаций по развитию СМИ и доноров из стран-партнеров и Евросоюза. Среди участников конференции – представители шести стран, в том числе главный редактор СОВЫ Марта Ардашелия.

Встречу откроют Матье Буске – руководитель департамента Грузии, Молдовы и развития приграничного сотрудничества Генерального директората по вопросам политики соседства и переговоров о расширении ЕС (DG NEAR), Еврокомиссия; Радослав Дарский – заместитель руководителя департамента «Восточного партнерства», ОБСЕ Европейской службы внешних связей; и Андрис Пелшс – госсекретарь МИД Латвии.

На конференции журналисты из Грузии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы и Украины представят успешные бизнес-модели и расскажут, как им удалось улучшить свою финансовую устойчивость. Кроме того, слово будет предоставлено международным донорам. Они представят свои проекты в странах «Восточного партнерства» и стратегии поддержки независимых СМИ в регионе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости