Weekend Navigator 25 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: выставка красоты, 999999999 из Италии и надежда на глинтвейн

За окном – бескомпромиссно похолодевшая погода. Каждый день, вытаскивая себя за волосы из дома, ежишься и противишься всей душой наступающей зиме. И в барах, и дома люди все чаще достают чачу или варят осенний суп – глинтвейн. Но мы не можем усидеть на месте! И даже в холодные осенние вечера пытаемся вытащить всех из дома. Поэтому вот вам все самое интересное в нашем Weekend-Навигаторе!

ФЕСТИВАЛИ

c9f1ef WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Startup Grind 2019

Тбилиси, 8-10 ноября

Начиная с пятницы и весь уикенд в Тбилиси будет проходить самое масштабное стартап-мероприятие на Кавказе – Startup Grind Europe-Asia Connect. Конференция объединит более 30 спикеров из более чем 20 стран мира. В мероприятии будут участвовать спикеры из таких мировых компаний, как Google, 500 Startups Fintech Fund, Picsart, Garage Ventures, Shift, Glovo и др. Ждем не только тренеров, но и инвесторов из Европы и США.

Выставка красоты

Тбилиси, 8-10 ноября

Международная выставка эстетической медицины Beauty Exhibition 2019 также начинается в пятницу в Expo Georgia и продлится все три дня. На самом деле, там будет гораздо больше, чем просто эстетика. Параллельно можно зайти на Тбилисский форум здоровья THF’19, в рамках которого можно посетить Tbilisi Dental Show 2019 (выставка стоматологии и стоматологического оснащения) и Caucasus Healthcare (выставка медицинской техники и оборудования). Короче говоря, тут вы найдете любые продукты и услуги, которые охватывают все отрасли здравоохранения.

Фестиваль комиксов

Тбилиси, 9-10 ноября

В прекрасном Рустави ребята решили расшевелить жизнь и устраивают двухдневный фестиваль комиксов. Всех ждут в Kutkhe смотреть запоем лучшее от Marvel и DC Comics.

Студенческий фестиваль

Батуми, 9 ноября

Впервые в Батуми! В эту субботу в Центральном парке города пройдет самый веселый (по словам организаторов) музыкальный, красочный, студенческий фестиваль. Заманивают весьма странными вещами, такими как чемпионат по скалолазанию, и обилием безалкогольных напитков. Конечно же, все бесплатно.

Tbilisi Street Market

Тбилиси, 9-10 ноября

На проспекте Руставели весь уикенд продолжается тбилисская ярмарка. Искренне надеемся, что там появился глинтвейн и жареные каштаны. Иначе совершенно непонятно, как там сейчас работают люди.

День сыра и горячих напитков

Тбилиси, 10 ноября

В воскресение на Мтацминда ждут согреваться горячим чаем и объедаться вкусными сырами (опять надеемся на глинтвейн и чачу, которые по-настоящему согреют посетителей). На главной сцене запланирован лайв от бэнда Groovetools и DJ Jimmy.

ВЕЧЕРИНКИ

1f9002 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Interstellar – Home Party

Тбилиси, 8 ноября

Нашли для вас какую-то интересную Home Party. Но мы не то чтобы уверены, что стоит идти. Нас интригует многообещающее название Interstellar и неожиданное разделение гостей на обычных с пивом/водкой и на випов – с шампанским. И все это великолепие в рамках хоумпати. Звучит, по крайней мере, любопытно.

Cocktail Party

Тбилиси, 8 ноября

В неизвестном нам заведении BeSide в пятницу пройдет коктейльная вечеринка. У ребят – супер-оригинальный велкомдринк – Shot Vodka Gift. Хотя с учетом обещанного караоке, это понятно. Но еще неожиданно анонсированы танцы Go Go (думала, они остались в двухтысячных) и Dj JayJay.

4 UP

Батуми, 8 ноября

На крутой батумской Admiral’s Terrace ждем лайв от известной группы 4 UP. Вход, кстати, бесплатный.

Torgva в BeSide

Тбилиси, 9 ноября

Все в том же заведении BeSide продолжается уикенд, и в субботу ждут на лайв от Torgva. Go-Go на субботу не осталось, только караоке.

Открытие кофейни Black Cup x Valiko

Тбилиси, 9 ноября

В эти выходные состоится сразу два события на базе всем известного бара Valiko. Открытие кофейни-коллаборации Black Cup x Valiko и шоурума Valiko Antica. Днем в субботу и воскресенье ждут на дегустацию кофе, а вечером – на DJ Set.

SEU Welcome Party – 2019

Тбилиси, 10 ноября

Воскресным вечером в 19:00 в Tbilisi Event Hall для новеньких студентов SEU будет организовано бесплатное веселье – SEU Welcome Party – 2019. Если хорошо выглядите и достанете студенческий, сможете вспомнить молодость.

ТЕХНО

438d7e WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Khidi 999999999 Ash Scholem Sevda

Тбилиси, 8 ноября

В пятницу нужно вприпрыжку бежать в Khidi. Ребята привозят один из лучших и востребованных эйсид техно-лайвов! На мейне дуэт из Италии – 999999999. На G2 – локальные: Ash Scholem и резидент клуба Laduka Ninua с проектом Sevda.

Bassiani / Horoom: Laurent Garnier Kvanchi NDRX The Ghost

Тбилиси, 8 ноября

В пятницу бежим в Bassiani. Там на мейне – крутейший француз Laurent Garnier. За последние 30 лет Гарнье стал одной из главных персоной на французской техно-сцене. Вместе с гуру там же ждем Kvanchi и NDRX. Гостем Horoom станет электронный дуэт The Ghost, основанный немцами James Creed и Josh Tweek.

Chaos In The CBD • Zurkin • Tsa • Kdema

Тбилиси, 8 ноября

В «Мткварзе» в пятницу на мейне – гость из Лондона – Chaos In The CBD. У него на подхвате – наипрекраснейший Zurkin, в малом зале – Tsa и Kdema.

Toke [Live] • Usherenko • Pasha • Kraumur • Sumo

Тбилиси, 9 ноября

«Мткварзе» пытается раскачать и субботу. Но ожидаются только локальные ребята без привозов. На мейне ждем родных Toke, Usherenko, Pasha. А в малом зале –Kraumur и Sumo.

ГЕДОНИЗМ

841b6e WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Беседы о натуральном вине

Тбилиси, 8 ноября

Вы думаете, что знаете о натуральном вине все? А что вы скажете про имеретинские вина? Не пропустите пятницу в g.Vino. Ребята зовут беседовать про вино. Ну и, конечно, пробовать исключительные вина из Имерети.

Mussels & Fries

Тбилиси, 8 ноября

8 ноября в Metis стартует серия дегустационных вечеров Mussels & Fries. Звучит странно, но интригующее.

Bruschetta Party

Тбилиси, 8 ноября

Вечером пятницы в центре Тбилиси нас всех ждет кусочек Италии в Moosica Hostel. Bruschetta Party пройдет с грузинским вином и под средиземноморскую музыку. Совершенно точно будет уютно и весело.

Autumn Swap Party

Тбилиси, 9 ноября

Долгожданный осенний своп приходит в Тбилиси от наших друзей Parki Ar Minda. На Swap Party будем обмениваться не только вещами, но и отличным настроением. Отдельного внимания заслуживает локация – Gallery 27 (тот самый дом с витражами на балконе). Да, языки свопа – грузинский и английский.

Мастер-класс: эмоциональный менеджмент

Тбилиси, 9 ноября

В субботу в Terminal Vera можно заняться саморазвитием и пойти на мастер-класс для тех, кто хочет научиться владеть и управлять собой. Обещают научить контролировать все эмоции, а в подтверждение выдадут сертификат.

КОНЦЕРТЫ

c05424 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Трио Анны Джордания

Тбилиси, 8 сентября

Любители джаза, в пятницу вас ждет Trio Ana Jordania в Konka на Сиони. Идемте слушать саксафон?!

Rezo Kiknadze Sextet

Тбилиси, 9 ноября

В субботу вечером тоже нашли для любителей джаза лайв от Rezo Kiknadze Sextet в нашем любимом Singer. Посещение бесплатное. Напомним: Jazz Club Singer переехали к Филармонии.

BS76: Low Elite Squad

Тбилиси, 9 ноября

В прекрасном Парке Ваке в Backstage76 ждут ценителей хип-хопа. Будет лайв от бэнда Low Elite Squad.

Моцартомания

Тбилиси, 9 ноября

Хэй, моцартоманы! Специально для вас в Национальном дворце молодежи открытие осеннего сезона Тбилисского молодежного оркестра запуском фестиваля Моцартомания!

СПОРТ

ab641d WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Уроки сальсы

Тбилиси, 8 ноября

Мы, как обычно, сальсу решили отправить в спорт. Сальса санрайз – это очень непросто. Уроки для начинающих пройдут в пятницу вечером. Приходите крутить попами!

Велотур в ущелье Трусо

Тбилиси, 9 ноября

Велосипедисты! Атансьон! В субботу утром вас зовут в незабываемое путешествие в ущелье Трусо. Там холодно, одевайтесь тепло!

Дыхание, движение и йога

Тбилиси, 10 ноября

В домашней студии в Сололаки в воскресенье будет проходить практика хатха-йоги и медитация. На мой взгляд, после тяжелой недели – самое то!

Чемпионат по волейболу

Тбилиси, 10 ноября

Любители волейбола могут сходить в воскресенье на студенческий чемпионат и поболеть за ребят. Поиграть не дадут, даже не надейтесь.

Турнир по картингу

Рустави, 10 ноября

В воскресение любители погонять могут сделать это официально на Международном любительском и профессиональном турнире по картингу в Рустави. Посещение бесплатное.

Дворовые игры и забег

Рустави, 10 ноября

В Рустави решили ударить по ЗОЖу. В это воскресенье там состоится маленький 4-километровый забег и другие активности. Для желающих принять участие в мероприятии – из Тбилиси будет организован трансфер.

СПЕКТАКЛИ

1995ab WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

IGGY

Тбилиси, 9 ноября

В субботу в Movement Theatre – спектакль IGGY. Создан по мотивам рассказа Джемала Карчхадзе, повествующего об эволюции человека. IGGY – это история людей доисторических времен, борьба человека с обществом. Спектакль представляет собой синтез драматического цирка и традиционного театра.

«Бал-маскарад»

Тбилиси, 9-10 ноября

В тбилисском Театре оперы и балета в субботу и воскресенье ждем «Бал-маскарад» Джузеппе Верди. Билеты еще есть!

Ariel

Тбилиси, 10 ноября

В воскресном Movement Theatre – презентация второго альбома композитора Sandro Nikoladze – Ariel. Dodago.ge точно идет!

«Весна все равно придет»

Тбилиси, 10 ноября

В Театре киноактера имени Туманишвили – постановка с названием, которое звучит, словно музыка: «Весна все равно придет». Идемте в воскресенье за кусочком весны?

«Душа, что приходила»

Батуми, 10 ноября

А на большой сцене Батумского государственного драматического театра – гастроли Зестафонского театра имени Ушанги Чхеидзе с постановкой по мотивам Уильяма Фолкнера «Душа, что приходила».

ВЫСТАВКИ

7c1d58 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Фотовыставка «Звездный дом»

Тбилиси, 8-15 ноября

В пятницу – открытие очень крутой выставка в Untitled Gallery Tbilisi. Фотовыставка «Звездный дом» представит работы современных грузинских фотографов Даро Сулакаури и Хитори Ни. Будут представлены фотографии, видеоинсталляции и перформансы артистов, посвященные эстетике ночного образа жизни и грузинской молодежной субкультуре. Я очень рекомендую тем, кто мало знаком с андеграундом и грузинской молодежью. Фотограф Hitori Ni – моя давняя любовь. Он взорвал общественность еще до того, как его выставки появились в Drama и у Kolga.

Выставка-акция «От перестройки до наших дней»

Тбилиси, 8-10 ноября

В Национальном исследовательском центре истории и искусства весь уикенд доступна выставка-акция Луки Ласареишвили и Зураба Арабидзе про перестройку, про перемены, про развал империи.

Nasasjon

Тбилиси, 8-12 ноября

В «Карвасла» продолжается выставка шести исландских художников под названием Nasasjón, что в переводе означает «на кончике носа». Так исландцы описывают ситуацию, когда человек выискивает и исследует что-то. На выставке представлены рисунки, гравюры, видеоролики, принты и скульптурные работы. Успейте! Выставка работает последний уикенд.

На этом наш навигатор подошел к концу. Надеемся, ваши выходные будут супер-плодотворными и теплыми, несмотря на погоду.

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор