3153 новости Греция, миграция, рефрижератор

В Греции арестован гражданин Грузии, перевозивший в рефрижераторе мигрантов

В Греции арестован 40-летний гражданин Грузии – водитель грузовика-рефрижератора, в выключенной морозильной камере которого был обнаружен 41 человек. Предположительно, это выходцы из Афганистана, Ирана и Сирии, пытавшиеся нелегальным путем попасть в Европу.

По сообщению издания The Guardians, по крайней мере, треть людей испытывает проблемы с дыханием. Семеро были срочно госпитализированы. Sky News передает, что шесть пассажиров – несовершеннолетние.

Грузовик был остановлен полицией на платной автомагистрали недалеко от города Ксанти на северо-востоке Греции. Машина с болгарскими номерами вызвала подозрения отчасти потому, что на ней не было маркировки. На тот момент система охлаждения рефрижератора, где находились нелегальные мигранты, была отключена.

«Ведется расследование, но мы считаем, что грузовик въехал в страну из Турции», — сказал подполковник полиции Теодорос Хронополус.

Новый инцидент с попыткой нелегальных мигрантов пробраться в Европу в кузове рефрижератора произошел после трагического инцидента в английском графстве Эссекс. Там в результате аналогичного случая погибли 39 человек, предположительно граждан Вьетнама.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости