Bibilov Putin Khajimba новости Абхазия, Анатолий Бибилов, Владимир Путин, День народного единства, Рауль Хаджимба, Южная Осетия

Хаджимба и Бибилов поздравили Путина с Днем народного единства

Де-факто лидеры Абхазии и Южной Осетии Рауль Хаджимба и Анатолий Бибилов поздравили россиян и президента страны Владимира Путина с Днем народного единства. Праздник, отмечаемый 4 ноября, ежегодно привлекает ультраправых активистов. Националисты и в этом году провели традиционный «Русский марш» в московском районе Люблино.

Впрочем, как выразились Рауль Хаджимба в своей телеграмме на имя Владимира Путина, он поздравляет с праздником президента «и весь многонациональный народ Российской Федерации».

«Этот праздник стал неотъемлемой частью истории России и олицетворяет единение людей разных национальностей, сословий и вероисповедания и, несомненно, является символом высокой духовности, патриотизма и преданности Отчизне», — говорится в тексте.

Отдельно Хаджимба отметил заслуги самого Владимира Путина:

«Сегодня Россия благодаря Вашей внешней и внутренней политике – сильное государство, у которого есть великое прошлое, настоящее и будущее. В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, и всем жителям Российской Федерации мира, добра и благополучия».

Де-факто лидер Южной Осетии Анатолий Бибилов также направил поздравительное послание «многоуважаемому Владимиру Владимировичу». Он также упомянул «многонациональный народ Российской Федерации», отметив, что День народного единства стал одним из символов обновленной России.

«Этот праздник призван еще раз напомнить о необходимости сплоченности и единения, о том, что только вместе можно добиваться реальных изменений в жизни страны, делать ее сильной и процветающей. В этот праздничный день искренне желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а всему народу Российской Федерации – мира, добра и процветания», — заключил цхинвальский лидер.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости