74614811 1103811929993034 7679044269868318720 n новости RAW Wine, вино из квеври, грузинское вино, квеври

На выставке в Нью-Йорке представили грузинское вино из квеври

Грузинские производители вина из квеври приняли участие в международной ярмарке RAW Wine (The Artisan Wine Fair) в Нью-Йорке. Это выставка натурального вина, на которой представлены исключительно высококачественные и биодинамические продукты. Ежегодно на мероприятие приглашаются представители свыше ста предприятий из разных стран мира. Его посещают тысяч гостей.

При поддержке Национального агентства вина Грузии, в этом году в нью-йоркской выставке приняли участие 10 грузинских компаний, владеющих погребами. По словам виноделов, ярмарка проходит успешно: вино, выдержанное в квеври (больших глиняных кувшинах, закопанных в землю), пользуется большим интересом как у специалистов, так и у любителей.

Посетители выставки также могли ознакомиться с древними традициями грузинского виноделия, культурой и историей страны.

Для грузинских производителей мероприятие в Нью-Йорке – хорошая возможность найти партнеров в США и увеличить экспорт продукции на американский рынок. Эта страна представляет собой один из стратегических направлений: за 9 месяцев 2019 года в Соединенные Штаты было экспортировано 9 млн бутылок вина, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Компании-производители вина из Грузии, принявший участие в нью-йоркской выставке, также смогут присутствовать на выставке RAW Wine LA в Лос-Анджелесе 3-4 ноября.

Стоит также отметить, что традиционный метод изготовления вина в квеври в 2013 году был включен в список шедевров мирового устного и нематериального наследия ЮНЕСКО.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости