73009022 10206694341352689 5129491458931294208 n новости Абхазия

В Абхазии блогера избили за комментарий

В Сухуми жестоко избит 32-летний абхазский блогер Беслан Хварцкия. По информации СМИ, причиной стало его аудиосообщение в мессенджере WhatsApp. По другой версии, это был комментарий в соцсети Facebook. Хварцкия высмеял свадьбу, на которой стол был сервирован внесенными в красную книгу турами. По данным СМИ, блогер назвал торжество «козлосвадьбой».

В де-факто МВД Абхазии информацию об избиении Беслана Хварцкия подтвердили. По данным ведомства, вечером 21 октября в одну из дежурных частей Сухуми поступило сообщение из Республиканской больницы, куда молодой человек был доставлен с множественными телесными повреждениями. Предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленная рана затылочной области, ушиб грудной клетки, множественные ссадины, кровоподтеки туловища, множественные ссадины верхних конечностей.

В прокуратуре, впрочем, говорят, что без заявления уголовное дело возбуждено не будет. Визуальные же материалы из интернета, при этом, они отказываются признавать основанием для начала расследования, сообщают СМИ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости