65795946 1779255998844495 2864087864616943616 n новости Грузия, Каха Каладзе, мэрия, такси, тбилиси

Каладзе: для кого повышение тарифов такси – проблема, есть метро и автобусы

Мэр Тбилиси Каха Каладзе подтвердил, что новые регуляции такси могли вызвать увеличение тарифов. Однако, по его словам, это может быть оправдано тем, что пользователи сервиса будут ездить в «комфортном, чистом и, что самое главное, новом и безопасном автомобиле».

«Если для кого-то увеличение цен – это проблема, соответственно, будут новые автобусы, с помощью которых можно передвигаться, новое метро с обновленными станциями и реабилитированными вагонами»,– заявил мэр.

5-го октября Каха Каладзе отрицал информацию о том, что из-за новых регуляций такси подорожало. Пользователи сервиса после нововведений стали возмущаться, что тарифы значительно увеличились.

Напомним, с 1-го октября в силу вступили новые регуляции в рамках второго этапа реализации транспортной политики.

Водители такси белого цвета категории «А» смогут брать пассажиров на улице и пользоваться бесплатной парковкой на улицах Тбилиси. Также такси данной категории смогут размещать рекламные баннеры на автомобиле. Нарушение установленного единого визуального стандарта будет сопровождаться штрафом.

Такси категории В будут обслуживать только компании и работать по вызову. Праворульные такси смогут работать в категории В до 1 января 2021 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости