Mamuka Khazaradze 16 новости ввп, Грузинская мечта, долг, Хазарадзе, экономика

Хазарадзе: «Грузинская мечта» поставила страну на ручной тормоз

««Грузинская мечта», которую я поддержал в 2012 году, надеясь на прогресс, мало того, что нажала на ножной тормоз нашей страны, она подняла еще и ручной». Об этом заявил основатель общественного движения «Лело» Мамука Хазарадзе. Он выразил готовность поговорить об экономическом положении страны на дебатах.

«Мы по всем параметрам идем назад. Если кто-то может со мной поспорить, я готов на любые дебаты. Тому же Иванишвили я готов показать цифрами, куда он привел страну своим неспособным ни на что менеджментом», – заявил бизнесмен.

Мамука Хазарадзе приводит собственные цифры, согласно которым, по его словам правящая партия каждому гражданину «увеличивает долг».

«Если в 2012 году долг составлял 9,1 миллиардов, в 2020 году он вырастит до 22,5 миллиардов. Это исторический максимум в истории нашей страны, когда 45% ВВП – это долг. С 2012 года ВВП не меняется и стоит на одном показателе, что означает, что страна не идет вперед, а идет назад. В 2012 году долг на душу населения составлял 2 500 лари. В 2019 году – 5 500 лари, а в 2020 будет – 6 000 лари. Пенсия не растет, она уменьшается».

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости