61982574 483488932387181 2896170733447151616 o новости Мамука Бахтадзе, оппозиция, Парламентские выборы 2020

Бахтадзе: «Грузинская мечта» не будет сотрудничать с преступной силой

Правящая партия «Грузинская мечта» никогда не будет сотрудничать с преступной силой. Наше сотрудничество возможно только с теми силами, которые считают приоритетом европейскую и евроатлантическую интеграцию Грузии. Так премьер-министр страны Мамука Бахтадзе ответил на вопросы журналистов о том, с кем партия власти готова формировать правящую коалицию после предстоящих выборов.

«Цивилизованный выбор нашей нации – что Грузия непременно должна стать полноправным членом Евросоюза и НАТО – наш абсолютный приоритет. Поэтому, естественно, что в будущем наше сотрудничество будет возможно только с теми силами, которые разделяют эти принципы».

По словам главы правительства, слухи о партиях-сателлитах – это «ложь, дезинформация и дешевые политические сказки». Бахтадзе считает, что они пропагандируются «безответственной частью наших оппонентов». «Когда мы говорим о пропорциональной избирательной системе с естественным, нулевым барьером, конечно, значительно увеличивается вероятность того, что будет сформировано коалиционное правительство. И единственный, кто примет решение, это грузинский народ».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости