19961600 10155143594653110 5600079292047109217 n новости Euronews, Грузия, европа

«Euronews» начнет вещание в Грузии

Европейский информационный телеканал «Euronews» и компания «Silknet» подписали меморандум о взаимном сотрудничестве. Помимо вещания «Euronews» на грузинском языке, 20% вещания «Euronews Грузия» будет уделено грузинским темам.

Документ был подписан председателем Наблюдательного совета «Silknet» Георгием Рамишвили и исполнительным директором «Euronews» Мишель Петерсом.

По словам представителей «Silknet», данный проект строит информационный мост между Грузией и Европой: «Принцип «Euronews» – озвучить все точки зрения, все голоса, что, на наш взгляд, особенно важно на пути интеграции Грузии в европейскую семью».

Международный телеканал, согласно представителям компании, обеспечит независимость редакционной политики, самостоятельно назначит главного редактора и сформирует редакционный совет. Именно он определит стратегическое редакционное направление и установит правила редакционной политики и сбалансированного вещания, которые будут соответствовать фундаментальным ценностям СМИ.

Отмечается, что новый телеканал будет использовать контент, создаваемый европейской редакцией, а также грузинским франчайзингом.

«Euronews» основан в 1993 году и с тех пор пользуется известен как независимое СМИ. С нетерпением ждем развития наших отношений, чтобывыпускать контент в соответствии с высокими международными стандартами, что даст еще одну возможность гражданам Грузии получить доступ к объективной информации», – отметил исполнительный директор «Euronews».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости