62567096 486082802127794 7342128807328874496 o новости Грузия, ЕСПЧ, Мамука Бахтадзе, Ника Гварамия, Премьер-министр Грузии, Рустави-2, страсбург, суд

Бахтадзе: Страсбург подтвердил — при Саакашвили Грузия не была правовым государством

Решение Страсбурга еще раз подтвердило, что Грузия не была правовым государством во время «Национального движения» и режима Саакашвили, имели место убийства людей, пытки и посягательство на имущество. Об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По его словам, вчерашний день в очередной раз доказал, что «Грузия имеет дело с псевдодемократическими силами, которые на протяжении нескольких лет утверждают, что их главной целью является европейский путь Грузии». Глава правительства призвал все силы, которым важно существование в стране европейской правовой системы, зафиксировать свою позицию по этому вопросу, иначе их позиция будет расценена как попытка атаки европейских устремлений страны.

На вопрос журналиста о том, празднует ли он увольнение гендиректора «Рустави-2» Ники Гварамия, премьер ответил, что страна празднует  победу грузинских спортсменов, победу грузинских артистов.

«Всем народом вместе отпразднуем, когда мы одолеем две самые болезненные проблемы — оккупацию и бедность», — добавил Бахтадзе.

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости