75367A51 DAB8 44ED AFFA 3DE3AF4078C8 w1023 r1 s новости акция протеста, Георгий Гахария, глава МВД, Грузия, Мамука Арешидзе, разгон митинга, тбилиси

Политолог Арешидзе: приказ разогнать акцию отдал Гахария

Георгий Гахария отдал приказ разогнать акцию и покидать должность не собирается. Об этом политолог Мамука Арешидзе заявил на  пресс-конференции после встречи с главой МВД Грузии.

Министр ВД Георгий Гахария 9 июня провел с экспертами закрытую встречу с экспертами, на которой обсуждался разгон митинга и его последствия.

«Министр рассказал о том, как идет следственный процесс и что в принципе случилось 20 июня. По его словам, следствие продолжается и он не может обо всем говорить. Гахария объявил, что не собирается никуда уходить, но сказал, что все произошедшее это полностью его ответственность и он отдал приказ разогнать митинг. Он отметил, что это дело расследует прокуратура и подчеркнул, что превышения были в нескольких случаях», — заявил политолог.

По словам Арешидзе,  на встрече эксперты требовали быстрых результатов и ответов на вопросы общества. Георгий Гахария объявил, что процесс может растянуться, так как  есть определенные ответы, которые он не может озвучить пока идет следствие.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости