hollywoodsign 1 новости Georgia, HBO, Hollywood, Universal Pictures, голливуд, Грузия, кино, Производи в Грузии, Снимай в Грузии, съемки, фильм
Mount Lee, Hollywood Hills, Hollywood, Los Angeles, California, USA.

В Грузии снимут голливудский фильм

В рамках программы «Снимай в Грузии» в стране пройдут съемки одного из голливудских фильмов. В реализации кинопроекта американской съемочной группе будут помогать представители грузинской продюсерской компании.

Решение о съемках было принято по итогам визита в Грузию в апреле-мае 2019 года американской делегации. В ее составе были голливудские продюсеры, представляющие, в том числе, такие известные компании, как Universal Pictures и HBO. Кроме того, в Грузию тогда прибыли независимые менеджеры по локациям.

Американские кинопроизводители изучили потенциал Грузии с точки зрения съемок фильмов и осмотрели интересные локации в нескольких регионах страны.

Программа «Снимай в Грузии» является составной частью более масштабного проекта «Производи в Грузии», осуществляемого Минэкономики страны. По ее условиям, местные и иностранные производители визуальной и аудиопродукции смогут вернуть 20-25% потраченных в стране квалифицированных расходов.

Всего в программу поступило 26 заявок. По 15 проектам съемки уже завершены, в то время как реализация 11 проектов продолжается.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости