Salome Zourabishvili 22 новости Грузия, Межпарламентская ассамблея православия, оккупация, Президент Грузии, Россия, Саломе Зурабишвили

Саломе Зурабишвили: не может быть православного союза с оккупантом

«Какой православный союз может существовать между нами и страной, которая является оккупантом?», — написала на своей личной странице в Facebook президент Грузии Саломе Зурабишвили. Так глава государства отреагировала на проведение в Тбилиси 26-й сессии Межпарламентской ассамблеи православия.

«Межпарламентская ассамблея православия??? Что это значит? Какой православный союз и отношения могут существовать между нами и страной, которая является оккупантом не только наших территорий, но и борется с религией, со всеми христианскими порядками. Они запрещают — позавчерашний пример в Гремисхеви — совместно молиться у иконы грузинам и осетинам, посещать могилы собственных родителей, восстанавливать грузинские церкви в Абхазии!!! Здесь нет ничего православного! Для России это обычный способ использовать религию в политических целях. И если это так, то почему мы играем в эту политическую игру?», — написала президент.

Ранее СОВА сообщала, что оппозиционные депутаты сорвали сессию Межпарламентской ассамблеи православия, которая проходила в парламенте Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости