54520689 10218126574217334 218827054722842624 n новости выборы, Грузия, Егор Куроптев, Кремль, оккупация, парламентские выборы, Свободная Россия

В Грузии создают «Коалицию за суверенные выборы»

Группа грузинских экспертов и представитель фонда «Свободная Россия» в Грузии Егор Куроптев создают «Коалицию за суверенные выборы».  Она будет заниматься изучением инструментов внешнего влияния на повестку дня в Грузии. Также она «разработает методы реагирования и информирования населения  Грузии о причинах и следствиях тех или иных искусственно навязанных процессов, которые угрожают суверенитету и национальной безопасности Грузии». Об этом заявил Егор Куроптев.

По его словам, Кремль активнее всего готовится к предстоящим парламентским выборам в Грузии.

«На Грузию одна за другой обрушились активности не привычные: «Давид-Гареджи» и нагнетание отношений с диаспорой, вопрос Джавахети и отношений с армянской общиной, конференция про «Грузия между Россией и Турцией», легендарный российский бизнесмен Леван Васадзе, который многие годы был топ менеджером огромных российских компаний «АФК Система», Ростелеком и других», — заявляет Куроптев.

Также представитель «Свободной России» в Грузии подчеркивает усилившуюся активность российских денег в грузинском интернете.

«Парящие по сетям под грифом реклама «новости» за «гранты Президента Российской Федерации» тренинги, в которых участвуют топ менеджеры Russia Today и прочее. Все это на фоне развертывания все большего числа российских компаний на грузинском рынке, включая, к примеру, государственный энергетический холдинг ИНТЕР РАО, который и так исторически представлен в Грузии компанией «Теласи», поставляющий жителям Тбилиси свет»,- пишет член создающейся коалиции.

На его взгляд, в Грузии идет очень продуманная кампания Кремля, которой нужно противодействовать хотя бы на уровне экспертов и общества.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости