США-Грузия прямое авиасообщение
США-Грузия прямое авиасообщение

Тбилиси добивается прямого авиасообщения с США

Правительство Грузии работает над началом прямых воздушных авиарейсов между США и Грузией. Об этом сообщил премьер-министр Мамука Бахтадзе во время открытия третей ежегодной конференции стратегического партнерства Грузии и США в Вашингтоне.

«В Грузию сейчас ежедневно совершается более 100 прямых воздушных рейсов из многих стран Европы, Азии и Ближнего Востока, и мы очень интенсивно работаем над началом прямых полетов между США и Грузией».

По словам Бахтадзе, что несколько лет назад положение было иное.

«В Грузию совершались редкие рейсы из нескольких стран Европы, и это для многих было значительной проблемой».

«Согласно Международному Валютному Фонду, Грузия сохранит лидирующую позицию в регионе в последующие 4 года в плане экономического роста. Мы стараемся обеспечить инклюзивный рост и это принесет пользу каждому гражданину. Это действительно не является нереалистичным, и в этом году мы уже обогнали прогнозные показатели. Мы хотим быть не только региональным центром, а и перекрестком между Азией и Европой. Мы уже вышли на глобальные масштабы и сейчас мы осуществляем реформу системы образования. Мы осуществляем масштабное капиталовложение в эту сферу и это даст еще больше возможностей нашим гражданам», — заявил премьер.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости