59407479 645036985922200 332246291922812928 n новости #MeToo, Бая Патарая, сексуальное домогательство, Татия Лорткипанидзе
Фото: Сапари

Грузинская тяжелоатлетка обвинила тренера в сексуальных домогательствах

Тяжелоатлетка Татия Лорткипанидзе подает в суд на главного тренера женской сборной Грузии по тяжелой атлетике Темура Джанджгава и Федерацию тяжелой атлетики. Cпортсменка обвиняет тренера в сексуальных домогательствах. Федерацию же в дискриминации, в результате которой ее сняли с Чемпионата Европы в Батуми.

Татия Лорткипанидзе требует возмещения морального и материального ущерба.

«Я стала говорить об этом, потому что была обязана себя защитить. Я обратилась к адвокату, чтобы дело дошло до суда и была доказана моя правда. Этот Чемпионат должен был стать для меня важным шагом вперед. Большой перспективой», — заявила тяжелоатлетка.

Интересы Татии защищает правозащитная организация «Сапари».  Бая Патарая, руководитель организации, видит связь между снятием спортсменки с Чемпионата и инцидентом с сексуальным домогательством. По ее словам, до сегодняшнего дня никто так и не озвучил реальной причины, по которой Татию Лорткипанидзе сняли с первенства.  «На протяжении этого месяца, Федерация не говорила со СМИ на эту тему, что убеждает нас в том, что эти два инцидента взаимосвязаны»,- говорит Бая Патарая.

О сексуальных домогательствах со стороны тренера и дискриминации Татия Лорткипанидзе заявила 9 апреля во время пресс-конференции.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости