1532840365 po новости Владимир Зеленский, выборы, Петр Порошенко, президентские выборы, украина

Порошенко признал поражение на выборах

Действующий президент Украины Петр Порошенко признал поражение во втором туре выборов. Сославшись на данные экзит-полов, он также пообещал лично поздравить своего соперника Владимира Зеленского.

Опросы на выходе с избирательных участков свидетельствуют о том, что артист и шоумен уверенно лидирует, набирая свыше 70% голосов. У Петра Порошенко почти в два с половиной раза меньше – 25-27%.

«Результаты экзит-полов очевидны, и они дают основания позвонить моему оппоненту и поздравить его», — заявил Порошенко.

Вместе с тем, действующий глава государства подчеркнул, что не намерен уходит из политики. «Дорогие украинцы, уже со следующего месяца я покину пост президента… так решил украинский народ», сказал он, призвав, однако, своих сторонников никогда не сдаваться: «Наше команда будет защищать украинцев».

В свою очередь Владимир Зеленский выразил благодарность избирателям. «Не будет какого-то пафоса, просто хочу сказать спасибо своим родителями за поддержку, моей жене – за силу и выдержку, украинцам, которые меня поддержали, спасибо тем, кто сделал другой выбор. Я обещаю, что никогда не подведу вас», — заявил он.

Напомним, 21 апреля в Украине проходил второй тур президентских выборов. По итогам первого лидировал Владимир Зеленский. Тогда он получил 30,2% против 15,9% у Петра Порошенко.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости