NATO Committee 4 новости альянс, Военный комитет НАТО, Грузия, Леван Изория, НАТО, Россия, Стюарт Пич

Военный комитет НАТО проводит заседание в Тбилиси

Военный комитет НАТО проводит заседание в Тбилиси. Двухдневный визит в Грузию является демонстрацией поддержки Грузии – как давнего партнера Североатлантического альянса, заявляют в министерстве обороны.

NATO Committee 5 новости альянс, Военный комитет НАТО, Грузия, Леван Изория, НАТО, Россия, Стюарт Пич

Делегацию возглавляет председатель высшего военного органа НАТО, главный маршал авиации сэр Стюарт Пич. Сессия в Тбилиси проходит под его руководством и под руководством министра обороны Грузии Левана Изория. Члены Военного комитета НАТО обсуждают ситуацию в области безопасности в регионе и положение на Черном море.

NATO Committee 2 новости альянс, Военный комитет НАТО, Грузия, Леван Изория, НАТО, Россия, Стюарт Пич

В ходе своего выступления на сессии сэр Стюарт Пич вновь заявил о твердой приверженности Брюсселя поддержки территориальной целостности и суверенитета Грузии и призвал Россию вывести свои войска из оккупированных регионов.

NATO Committee 3 новости альянс, Военный комитет НАТО, Грузия, Леван Изория, НАТО, Россия, Стюарт Пич

Во второй день визита представители альянса посетят военную базу Вазиани, Центр боевой подготовки (CTC) и Единый центр подготовки и оценок НАТО (JTEC). Они ознакомятся с Программой готовности обороны Грузии (GDRP) и понаблюдают за ходом совместных военных ученияй НАТО-Грузия2019.

NATO Committee 1 новости альянс, Военный комитет НАТО, Грузия, Леван Изория, НАТО, Россия, Стюарт Пич

Военный комитет Североатлантического альянса прибывает в Тбилиси в третий раз. Незадолго до визита членов комитета в Грузии побывал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

NATO Committee 6 новости альянс, Военный комитет НАТО, Грузия, Леван Изория, НАТО, Россия, Стюарт Пич

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости