54436257 301506283879449 8385488019792068608 n новости Free Russia, Грузия, Егор Куроптев, Мариуш Машкевич, НАТО, посольство Польши, пропаганда, Россия, Свободная Россия

Фонд «Свободная Россия» об угрозе мягкой силы Кремля

«Выбор суверенных государств и мягкая сила Кремля». Дискуссия на данную тему состоялась в посольстве Польши в Грузии. Организаторами мероприятия стал Фонд «Свободная Россия» совместно с диппредставительством. Дискуссию открыл посол Польши в Тбилиси Мариуш Машкевич.

«Речь идет о наших ценностях. Для меня и для многих специалистов, а также представителей НАТО, как гражданских, так и военных, речь – о системе ценностей, которую мы защищаем. Защищая свою независимость, мы защищаем наши ценности», — заявил дипломат.

«Пропаганда и дезинформация – очень эффективны. Они работают на уровне эмоций и не требуют знаний. Об этом говорят и исследования общественного мнения. 21-22% населения Грузии считают, что страна уже является членом Североатлантического альянса. 21% уверены, что российская армия сильнее американских вооруженных сил. Именно поэтому видно, что многие опросы основаны и отображают страхи и эмоции, которые являются продуктом пропаганды», — отметил представитель Фонда «Свободная Россия» на Южном Кавказе Егор Куроптев.

На дискуссии также присутствовала официальный представитель Госдепа США для русскоязычной аудитории Ванесса Экер.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости