1533554787 biznes rukopozhatie sdelka 5061 новости Гиги Угулава, Грузинская мечта, Грузия, Европейская Грузия, Единое Национальное Движение, Ираклий Аласания, оппозиция, Свободные демократы

«Европейская Грузия» и «Свободные демократы» объединят силы

Оппозиционные партии «Европейская Грузия» и «Свободные демократы» намерены объединиться на предстоящих в 2020 году парламентских выборах. Об этом заявил экс-мэр Тбилиси, бывший член «Единого национального движения», а ныне – один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава.

По словам политика, две партии уже практически завершили переговоры по вопросу долгосрочного сотрудничества. В эфире Palitranews он объяснил, что ценности «Свободных демократов» наиболее близки к их ценностям. И это несмотря на то, что в прошлом они находились в разных лагерях.

«Если это произойдет, это будет очень хорошо для оздоровления политической ситуации», — сказал Угулава, посетовав, что в стране сформировался дискурс, участниками которого являются исключительно ныне правящая «Грузинская мечта» и бывшая партия власти «Единое национальное движение», и заявив о необходимости альтернативы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости