Facebook новости facebook, Instagram, Instargam, Грузия, пропаганда, Россия, соцсти, фейк, фейк-новости, фейк-ньюс, фейки, фейсбук

Facebook и Instargam удалили подозрительные странички, связанные с Россией

Социальные сети Facebook и Instargam удалили свыше 500 страниц, групп и аккаунтов из-за подозрительной и манипулятивной активности, имеющей связь с Россией. Об этом говорится в пресс-релизе руководителя отдела кибербезопасности Натаниэля Глейхера, опубликованном 17 января.

Как отмечается в заявлении, указанные учетные записи, позиционирующие себя независимые новостные ресурсы, публиковали материалы, направленные против НАТО, освещавшие темы протестных движений и т. д. Их «недостоверное» освещение распространялось на страны Балтии, Центральной Азии, на Кавказе, а также в государствах Центральной и Восточной Европы.

«Мы постоянно работаем над обнаружением и пресечением такого вида деятельности, поскольку не хотим, чтобы наши услуги использовались для манипулирования людьми. Мы удаляем эти страницы и аккаунты в связи с их поведением, а не контентом, который они публикуют», — говорится в пресс-релизе.

Администрация Facebook опубликовала также скриншоты страниц, оказавшихся в «черном списке». В их числе представлена и учетная запись, посвященная Грузии.

russian content новости facebook, Instagram, Instargam, Грузия, пропаганда, Россия, соцсти, фейк, фейк-новости, фейк-ньюс, фейки, фейсбук

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости