50449619 10211156566548786 9124463243585126400 o новости взрыв, газ, Диди Дигоми, КазТрансГаз, тбилиси, ЧП

В результате взрыва в Тбилиси погибли 4 человека

В результате взрыва в одном из жилых домов тбилисского района Диди Дигоми погибли, по меньшей мере, четыре человека, в том числе 4-летний ребенок. Как заявили в клинике «Имеди», к тому моменту, когда мальчик поступил к ним, он уже бы мертв.

«Нам удалось восстановить сердечный ритм, но примерно через полчаса в результате кровотечения сердце вновь остановилось, после чего восстановить его работу уже не удалось», — заявил представитель клиники.

На место происшествия (улица Автандила) прибыли премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и мэр Тбилиси Каха Каладзе. Затем они отправились в детскую клинику Иашвили, куда также прибыла президент Саломе Зурабишвили. Это медучреждение приняло шесть несовершеннолетних пациентов, пострадавших в результате взрыва. Их состояние здоровья оценивается как стабильное.

По предварительной версии, причиной трагедии стала утечка природного газа. Взрыв прогремел на четвертом этаже здания. Сразу после инцидента жильцы корпуса были эвакуированы. Мэрия столицы предоставит всем пострадавшим временное жилье.

Между тем, как заявляют жильцы дома, в течение всего дня 16 января они чувствовали запах газа. Вызванные сотрудники компании-оператора «Казтрансгаз-Тбилиси» провели проверку, но никаких повреждений не обнаружили. Сама компания не стала ни подтверждать, ни опровергать эту версию. Позже стало известно, что сотрудники «Казтрансгаза» были вызваны на допрос в отделение полиции.

Премьер-министр объявил 17 января в Грузии днем траура. По всей территории страны, а также в зданиях дипмиссий за рубежом будут приспущены государственные флаги.

Фото: Netgazeti

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости