Shalva Natelashvili 14 новости газ, желтые жилеты, КазТрансГаз, красные жилеты, Лейбористская партия, природный газ, тариф, тариф на газ, тарифы, Шалва Нателашвили

Грузинские лейбористы анонсировали акции «красных жилетов»

Лидер «Лейбористской партии» Шалва Нателашвили объявил о начале в Грузии акций «красных жилетов» против олигархии и грабежа населения. Поводом, по словам бывшего кандидата в президенты, послужили планы Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения повысить тариф на природный газ.

«Олигархический режим подмял под себя институт президента, и планирует вернуть потраченные деньги в стократном размере. Сегодня они хотят повысить тарифы. Движение «желтых жилетов» сотрясло всю Европу, весь Париж. Мы начинаем движение «красных жилетов».

Шалва Нателашвили заявил, что эта зима должна стать для Бидзины Иванишвили последней. Его правление в Грузии, при этом, лидер лейбористов назвал «олигархическим» и «наркобаронным» режимом. Экс-кандидат в президенты призвал жителей страны надеть красные жилеты и присоединиться к масштабной протестной кампании.

Стоит отметить, что в соответствии с проектом Комиссии, с первого января 2019 года тариф на природный газ должен составить 46,139 тетри, в то время как сейчас компания «КазТрансГаз-Тбилиси» получает 46.154 тетри. То есть, стоимость кубометра, напротив, должна пусть и совсем незначительно, но снизиться.

Впрочем, лейбористы считают, что Комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения просто не осмеливается поднять тарифы. Как утверждают в партии, у них есть информация, что стоимость природного газа может повыситься для коммерческого сектора. А это вызовет цепную реакцию, поскольку автоматически подорожают продукты и услуги для населения, считают в Лейбористской партии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости