новости Александр Барамидзе, Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Грузия, Минюст, оппозиция, Свободные демократы

Бывший замминистра стал членом оппозиционной парии

Бывший замминистра юстиции Грузии Александр Барамидзе вступил в ряды оппозиционной партии «Свободные демократы». В политическом движении экс-чиновника назвали «юристом высшей квалификации с демократическими ценностями, истинным защитником прав и свобод человека, обладающим в этих вопросах глубокими знаниями».

«Когда стало очевидным, что и правительство «Грузинской мечты» свернуло с пути строительства демократического и правового государства, «Свободные демократы» чуть раньше, а Сандро Барамидзе – чуть позже, отказались от нахождения во власти и решили служить демократии, оппонируя недемократическому правительству», — говорится в заявлении партии.

Александр Барамидзе до начала работы в правительстве был одним из адвокатов основателя «Грузинской мечты» и миллиардера Бидзины Иванишвили. В 2012 году он был назначен на пост замгламы Минюста, а в июне 2018-го – когда парламент утверждал новый состав кабинета министров – покинул правительство. Причины тогда не назывались. Позже Брегадзе выступил с критикой «Грузинской мечты».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости