Saralidze 7 новости акция, елка, Заза Саралидзе, Малхаз Мачаликашвили, мэрия, новогодняя елка, новый год, Руставели, тбилиси, Темирлан Мачаликашвили, убийство на улице Хорава
Фото: Sova.News

Заза Саралидзе: нас просят уйти, чтобы установить новогоднюю елку

Мэрия Тбилиси призвала участника акции на проспекте Руставели перед зданием парламента Зазу Саралидзе освободить территорию, поскольку там планируется установить новогоднюю елку. По словам мужчины, требующего справедливого расследования убийства его сына на улице Хорава в декабре 2017 года, он получил от мэрии письмо. Впрочем, по словам Саралидзе, он не намерен покидать площадь перед парламентом.

«Мы никому не мешаем. Пусть ставят елку», — сказал он, пообещав оставаться у здания парламента до тех пор, пока виновные не понесут наказание.

В свою очередь Малхаз Мачаликашвили – отец другого погибшего подростка Темирлана Мачаликашвили, убитого спецназом в ходе спецоперации в Панкисском ущелье, также заявил, что не уйдет с проспекта Руставели, пока не получит ответы на все свои вопросы. «Мы не будем мешать детям, которые должны праздновать здесь [Новый год]. Мы защищаем этих детей», — добавил Мачаликашвили.

Напомним, 26 октября Заза Саралидзе был задержан на акции в связи с нападением на полицейских, не позволивших ему и его соратникам установить перед зданием парламента палатки. После официального предъявления обвинения его освободили из-под стражи.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости