Salome Zourabishvili 24 новости выборы, Грузия

Саломе Зурабишвили: я готова ко второму туру

Независимый кандидат в президента Грузии Саломе Зурабишвили, хранившая два дня после выборов молчание, объявила о своем решении «бороться до конца». Вопреки слухам о том, что она может снять свою кандидатуру и отказаться от участия во втором туре, политик заверила, что сходить с половины пути – не в ее правилах.

Зурабишвили, набравшая на выборах 38,64% голосов, в ходе специального брифинга упомянула и своего главного конкурента в гонке за президентское кресло – Григола Вашадзе, причем, в контексте с Россией. Очевидно, она намекнула на давнюю работу кандидата от Объединенной оппозиции / «Единого национального движения» в МИДе Советского Союза.

«Рустави-2» думает и убеждает людей в том, что я могу снять свою кандидатуру. И что, мне уступить страну Вашадзе и России?! Бросить на полпути поддерживающих меня людей и своих соратников?! Думаю, они меня плохо знают! Я и кахетинка, и мегрелка, упрямая и идущая до конца, верная своему дому и своей стране».

Зурабишвили заявила, что готова ко второму туру и к продолжению борьбы, потому что верит в мудрость выбора граждан и в то, что они знают, чего хотите для Грузии. «Верю, что вы прекрасно понимаете, что сегодня выбор стоит не между двумя кандидатами или двумя партиями, сегодня выбор стоит между двумя Грузиями», — заявила кандидат в президенты, добавив: «Правда на нашей стороне. На нашей стороне Европа, на нашей стороне – современное будущее Грузии».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости