Kakha Kaladze 17 новости featured, выборы 2018, Грузинская мечта, Грузия, Каха Каладзе, президентские выборы

Каладзе признал ошибки «Грузинской мечты»

Результаты выборов стали посланием граждан властям о том, что страна нуждается в быстрых и эффективных переменах. Так мэр Тбилиси, генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе отреагировал на предварительные итоги выборов. Согласно данным Центризбиркома, за поддержанного партией независимого кандидата проголосовало 38,64% граждан, в то время как за оппозиционного Григола Вашадзе – 37,74%. Таким образом будет назначен второй тур.

По словам Каладзе, этот результат выявил и ряд важных моментов. К примеру, уверен мэр, «Грузинская мечта» вернула обществу веру в демократические институты и свободу выбора.

«Необходимость назначения второго тура для выявления победителя президентских выборов указывает на высокий политический стандарт, установленный нами. Именно «Грузинская мечта» — гарант того, что выборы в Грузии никогда не будут сфальсифицированы».

Вместе с тем, Каладзе признал, что «концентрация власти и нам придала чрезмерную самоуверенность». По словам мэра, зачастую не было адекватной обратной связи и коммуникации с обществом.  Политик заверил, что мессидж граждан дошел до руководства правящей партии, и «Грузинская мечта» готова ответить на вызов.

Среди факторов, оказавших влияние на исход выборов, Каладзе назвал и «пропагандистскую машину и негативную кампанию» политических конкурентов. «Мы в ответном режиме контактировали с оппонентами, во время чего, реальные проблемы общества остались на стороне», признал Каха Каладзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости