Vashadze Zourabishvili новости выборы 2018, Григол Вашадзе, Грузия, Давид Бакрадзе, Давид Усупашвили, Зураб Джапаридзе, президентские выборы, Саломе Зурабишвили, Шалва Нателашвили, экзитпол

Экзитпол Edison Research: Саломе Зурабишвили и Григол Вашадзе по 40%

Телекомпания «Рустави-2» огласила результаты экзитпола (опрос граждан на выходе с избирательных участков), проведенного по ее заказу американской организацией Edison Research. Исследование охватило всю Грузию.

Согласно представленным данным, по состоянию на 16:00 по 40% избирателей заявили, что отдали свой голос за независимого кандидата Саломе Зурабишвили и кандидата от Объединенной оппозиции / «Единого национального движения» Григола Вашадзе. На третьей строчке – представитель «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе (10%). Далее следуют лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили (3%), и лидеры «Партии строительства» и «Гирчи» Давид Усупашвили и Зураб Джапаридзе – по 2%.

Согласно данным другого экзитпола, проведенного организацией «Психопроект» по заказу правящей партии «Грузинская мечта», в первом же туре выборов побеждает независимый кандидат Саломе Зурабишвили — 52,3%.

В 20:00 по Тбилиси в масштабах всей Грузии закрылись избирательный участки и начался процесс подсчета голосов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости