a5bdf349bedc573b9b37efea1b93f940 новости гори, Грузия, мвд, убийство

В Гори задержан подозреваемый в убийстве 8-летней девочки

Сотрудники МВД Грузии задержали подозреваемого в убийстве в Гори 8-летней Наны Бериашвили. Как заявил замминистра внутренних дел Кахабер Сабанадзе, найти преступника удалось по горячим следам в результате комплексных оперативно-следственных мероприятий. Им оказался ранее судимый молодой мужчина 1984 года рождения с инициалами И. Н.

Изучив маршрут, которым пользовалась девочка (она исчезла, когда днем 25 октября отправилась на танцы), правоохранители обнаружили в одном из домов на параллельной улице следы крови. Позже экспертиза установила, что кровь принадлежит погибшей. Труп ребенка с полиэтиленовым пакетом на голове был найден накануне вечером на берегу реки Лиахви.

Замглавы МВД не раскрыл деталей расследования и не назвал предполагаемых мотивов преступника. Сабанидзе лишь сообщил, что уголовное дело возбуждено по статье 109, часть вторая, пункт Б (Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии).

Родные девочки, тем временем, сообщают, что на ее теле обнаружены следы насилия. Предполагается, в частности, что она получила удар по голове тупым предметом.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости