2008 2 новости 2008, августовская война, военные преступления, война 2008, Гаага, Гаагский суд, Грузия, международный уголовный суд, Пакисо Мочочоко, Россия, этнические чистки

Прокурорский офис Гааги: расследование войны-2008 придет к своему логическому концу

Расследование по делу об «августовской войне» в Гаагском уголовном суде ведется в интенсивном режиме, но говорить о его завершении пока рано. Такое заявление представитель прокурорского офиса Гааги Пакисо Мочочоко сделал на полах конференции Международного уголовного суда высокого уровня, проходящей в Тбилиси.

«Процесс проходит поэтапно. На данном этапе мы анализируем информацию, которую уже собрали за прошедший период. Вместе с тем, мы встречаемся со свидетелями и проверяем полученную информацию. Мы продвигаемся вперед, это расследование придет к своему логическому завершению, если, конечно, доказательства позволят нам это сделать», — сказал Мочочоко, слова которого приводит Общественный вещатель.

1540363097 новости 2008, августовская война, военные преступления, война 2008, Гаага, Гаагский суд, Грузия, международный уголовный суд, Пакисо Мочочоко, Россия, этнические чистки

Расследование преступлений против человечности и военных преступлений в ходе «августовской войны» началось в Гаагском уголовном суде в январе 2016 года. Дело, кроме прочего, включает в себя эпизоды с этническими чистками грузи, пытками и убийствами грузинских пленников.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости