2018 новости выборы 2018, Гирчи, Григол Вашадзе, Грузия, Давид Усупашвили, Давида Бакрадзе, Зураб Джапаридзе, президентские выборы, Шалва Нателашвили

Кандидаты в президенты Грузии и их главные задачи

Какие цели ставят перед собой кандидаты в президенты Грузии? Портал Prezidenti.ge ознакомился с предвыборными программами и политическими взглядами пяти претенденов на высший государственный пост.

Кандидат в президенты от Лейбористской партии Шалва Нателашвили крайне лаконичен. Своей главной целью он называет деолигархизацию страны.

По словам члена «Европейской Грузии» Давида Бакрадзе, его первостепенная задача – побороть чувство безнадежности в обществе и пробудить в нем веру в лучшее будущее.

Кандидат от Объединенной оппозиции Григол Вашадзе говорит в целом о задачах всей его команды – создать свободное государство, основанное на экономических знаниях, где все граждане будут иметь равные права, а приоритетами будут защита прав человека и образование.

Лидер партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе называет среди главных целей президента заботу о безопасности и обороноспособности страны, поддержание контактов с международными партнерами и применение права вето в случаях принятия законов, нарушающих права и свободы человека.

В свою очередь Давид Усупашвили, возглавляющий «Движение строительства», считает, что президент должен быть объядиняющим элементом нации. Его главные задачи: «обеспечение необратимости развития государственности; равное распределение, утверждение и усиление грузинской государственности на территории всей страны; восстановление и утверждение национально-государственного самолюбия и самоуверенности». Усупашвили также считает важными способствование демократической модернизации и реализацию доктрины «Больших возможностей».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости