Kerch 2 новости взрыв, Керч, Крым, стрельба

Взрыв и стрельба в Керчи: 19 погибших

Жертвами стрельбы и взрыва в здании политехнического колледжа Керчи в Крыму стали, по меньшей мере, 19 человек, еще несколько десятков пострадали. Большинство погибших и пострадавших – студенты. Студентом является и подозреваемый в массовом убийстве. Предполагается, что это 18-летний Владислав Росляков (по данным некоторых СМИ – Владислав Рейх). После бойни в колледже молодой человек покончил жизнь самоубийством.

Знакомый подростка на условиях анонимности рассказал изданию РБК, что молодой человек «очень ненавидел техникум из-за злых преподов, он намекал что отомстит им». СМИ также сообщают, что Росляков «был очень замкнутым, почти ни с кем не общался и давно удалился из соцсетей. Интересовался маньяками». Не так давно, в октябре, учащийся 4-го курса легально получил разрешение на использование охотничьего ружья, пройдя все необходимые проверки, и купил патроны.

Первоначально было заведено уголовное дело по статье «теракт», но когда выяснилось, что взрыв и стрельбу устроил один из студентов, дело переквалифицировали на статью «убийство». В Крыму объявлен трехдневный траур.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости