Erasmus новости Erasmus+, Грузия, евросоюз, ес, образование, Эразмус

Бюджет Erasmus+ для Грузии увеличен на €6 млн

В 2019-2020 годах бюджет грантовой программа Евросоюза по развитию образования и профессионального обучения Erasmus+ для Грузии будет увеличен на 6 млн евро. Об этом говорится на официальной страничке тбилисского офиса организации в Facebook.

В частности, на инструмент Жан Моне (Jean Monnet) будет выделено дополнительно 500 тысяч евро. Этот проект направлен на расширение знаний о европейской интеграции посредством преподавания, исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством ЕС.

Другая программа Erasmus+, бюджет которой для Грузии будет увеличен на 2 млн евро: «Создание потенциала в сфере высшего образования» (Capacity Building in Higher Education – CBHE). Главная цель этого инструмента – поддержка модернизации, доступности и интернационализации высшего образования в странах-партнерах Евросоюза.

И, наконец, третья программа, бюджет которой будет увеличен на 3,5 млн евро: «Международная кредитная мобильность» (International Credit Mobility – ICM). Это гранты для студентов, направленные на поддержку академической мобильности между ЕС и странами-партнерами.

В целом программа Erasmus+ Еврокомиссии содержит более 10 различных инструментов, направленных на образование, профессиональное обучение, поддержку молодежи и спорта. Она рассчитана на период с 2014 по 2020 год.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости