43952864 715612905475987 1178704369378394112 n новости Греция, Грузия, трагедия, убийство, эмигранты

СМИ: погибшая в Греции молодая грузинка подверглась пыткам

Грузинские СМИ рассказывают детали трагической гибели в Афинах 24-летней Софо Циклаури (Шаншиашвили). Несколько лет назад девушка отправилась на заработки в Грецию, где устроилась домработницей и няней. Но после замужества и рождения ребенка временно не работала. А недавно ее супруг оказался под следствием.

Как рассказала изданию Ambebi.ge близкая подруга Софо Кетеван Дзигуа, именно она обнаружила тело девушки. После того, как Софо перестала отвечать на звонки, вместе с двумя другими людьми она выломала дверь съемной квартиры. В доме находились также двухмесячный сын погибшей и собака, сторожившая младенца. Позже полиция заявила, что новорожденный был под воздействием успокоительных. После случившегося он был госпитализирован.

«Когда я нашла тело, то решила, что она покончила с собой, так как ее шею обвивал шнур от телефона. Я рассказала об этом полиции, но они мне ответили: это исключено. Видимо, ее задушили».

По словам Кетеван, на теле Софо были следы насилия – многочисленные ожоги от сигарет и синяки, переломанные руки. В одном кулаке, как утверждает подруга, погибшая девушка сжимала клок собственных волос.

Между тем, как заявил консул Грузии в Афинах Галактион Пайчадзе, по факту смерти девушки возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости