Site icon SOVA

Гахария: Иванишвили встречался с Окуашвили в статусе бизнесмена

Gakharia новости Omega Group, Бидзина Иванишвили, бизнес, Георгий Гахария, Грузия, Зуза Окуашвили

Глава МВД Георгий Гахария заявил, что на встрече с основателем компании Omega Group Зазой Окуашвили Бидзина Иванишвили присутствовал в статусе влиятельного бизнесмена. Ранее сам Окуашвили утверждал, что именно на этой встрече лидер правящей партии «Грузинская мечта» и бывший премьер-министр вымогал у него несколько миллионов. При этом в тот период Иванишвили не занимал никакой официальной должности.

Что касается Георгия Гахария, тогда он занимал позицию бизнес-омбудсмена.

«Как и сегодня, тогда я не работал в кабинете и проводил подобные встречи с крупными бизнесменами или представителями бизнес-групп как у себя, так и в их офисах и даже на улице. Эта встреча состоялась в бизнес-центре и Бидзина Иванишвили присутствовал на ней в качестве самого крупного бизнесмена страны. Задачей и целью встречи было оказание помощи местным производителям, а все, что произошло после, — настоящий театр одного актера».

По словам Гахария, обвинения Окуашвили у него вызывают лишь улыбку. «Все это действительно превратилось в многосерийную комедию», — заявил глава МВД, добавив, что готов «терпеливо и безо всяких эмоций досмотреть эту комедию до конца».

«На все вопросы на всех уровнях должны быть даны ответы. Возникнет необходимость допроса? Никаких проблем в даче показаний я не вижу. Потребуется давать показания в Лондоне (где находится Заза Окуашвили, — прим. СОВЫ)? Нет проблем. Я говорил, что давно там не был, и отправлюсь туда», — заявил Георгий Гахария.

Exit mobile version